Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос - Ответ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ora

Ora

    Координатор

  • Администраторы
  • 3 234 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 05:48

Для ваших любых вопросов. 



#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2017 - 10:57

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто ведёт занятия заочного отделения? 
Планируются ли также курсы глубокого изучения - факультативы, дополнительно к основной программе курса? И если да, то где можно посмотреть темы факультативов? Спасибо



#3 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 05:16

Занятия проводит руководитель отделения "Золотой Рассвет", координатор Психокинетической Ассоциации «Атлантида» - Ora.

 

Программу обучения включая факультативы можно посмотреть по ссылке:

 

Программа обучения в отделении "Золотой Рассвет"



#4 Пещер

Пещер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:12

Здравствуйте, где посмотреть стоимость второго заочного курса для начинающих?



#5 Sergey80

Sergey80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 12:48

Что означает символ на эмблеме проекта, тот который в круге?



#6 Antares

Antares

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 21:31

Даже не знаю с каких лет, наверно с тех пор, как услышал что-то о "сглазе", изредко случался у меня "бзик", в виде страха смотреть на людей/животных, чтобы им не навредить, ну типа не сглазить, что ли. Но не потому что я думал, мол "а что если я вдруг сглажу?", а именно в виде состояния. Т.е. иногда случалось чувство, что если я задержу на ком-то взгляд, то... словно могу дырку там проделать. Вот само ощущение такое. Я особо и внимания на это не обращал - случалось редко, проходило быстро. Думал что-то типа невроза такого. Бывает же, люди не могут наступать на щели в плитке на тротуаре, а у меня вот случается невозможность на людей смотреть. Но взгляд в такие моменты всегда отводил.

Но сегодня мне так надоело отводить взгляд от идущей впереди тетки, что не смог игнорировать проблему и решил на ней побороть этот страх, мол, посмотрю - ничего не случится - успокоюсь. Посмотрел. Сама собой словно игла на конце взгляда представилась, которой я словно мог орудовать силой мысли. Типа только посмотреть все-таки недостаточно. Думал, сразу между лопаток засадить, но опять серьезно отнесся, мол, а вдруг, анахата все-таки... Решил плечо ей "проколоть". 

Ну сначала мысленно сделал уколол. Потом эту иглу мысленно продел ей через плечо, где сам сустав. Но представилась еще и нитка, прошедшая через него. Ну, иголка с ниткой - все как надо. Думаю "а вдруг, не, связи с ней мне точно не надо" - и за эту ниточку аккуратно обратно вытянул. И О ЧУДО! Тетка начала этим плечом подергивать, сперва слегка, потом все сильнее, потом остановилась - я её обогнал, прошел мимо и не заметил зачем - кажется она сумку в другую руку перебирала, чтобы... чтобы растереть плечо?? Очевидно было, что именно та область её реально, физически, сразу после "прокола", забеспокоила О_о 

Что это? Какое-то заклинание на основе 15? А если эту нитку не вытащить, а типа завязать? А если таки по чакрам? Это будет что-то типа приворота? Раз прокол такой - то жесткий какой-то приворот? Как этим правильно пользоваться? о_О Та и как вызывать состояние...



#7 Патагонец

Патагонец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 12:19

Доброго времени суток) Подал заявку, в течение какого времени можно ожидать ответ? И (если по каким-то причинам) заявка будет отклонена это будет озвучено? Заранее признателен.



#8 Ora

Ora

    Координатор

  • Администраторы
  • 3 234 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 01:49

Даже не знаю с каких лет, наверно с тех пор, как услышал что-то о "сглазе", изредко случался у меня "бзик", в виде страха смотреть на людей/животных, чтобы им не навредить, ну типа не сглазить, что ли. Но не потому что я думал, мол "а что если я вдруг сглажу?", а именно в виде состояния. Т.е. иногда случалось чувство, что если я задержу на ком-то взгляд, то... словно могу дырку там проделать. Вот само ощущение такое. Я особо и внимания на это не обращал - случалось редко, проходило быстро. Думал что-то типа невроза такого. Бывает же, люди не могут наступать на щели в плитке на тротуаре, а у меня вот случается невозможность на людей смотреть. Но взгляд в такие моменты всегда отводил.

Но сегодня мне так надоело отводить взгляд от идущей впереди тетки, что не смог игнорировать проблему и решил на ней побороть этот страх, мол, посмотрю - ничего не случится - успокоюсь. Посмотрел. Сама собой словно игла на конце взгляда представилась, которой я словно мог орудовать силой мысли. Типа только посмотреть все-таки недостаточно. Думал, сразу между лопаток засадить, но опять серьезно отнесся, мол, а вдруг, анахата все-таки... Решил плечо ей "проколоть". 

Ну сначала мысленно сделал уколол. Потом эту иглу мысленно продел ей через плечо, где сам сустав. Но представилась еще и нитка, прошедшая через него. Ну, иголка с ниткой - все как надо. Думаю "а вдруг, не, связи с ней мне точно не надо" - и за эту ниточку аккуратно обратно вытянул. И О ЧУДО! Тетка начала этим плечом подергивать, сперва слегка, потом все сильнее, потом остановилась - я её обогнал, прошел мимо и не заметил зачем - кажется она сумку в другую руку перебирала, чтобы... чтобы растереть плечо?? Очевидно было, что именно та область её реально, физически, сразу после "прокола", забеспокоила О_о 

Что это? Какое-то заклинание на основе 15? А если эту нитку не вытащить, а типа завязать? А если таки по чакрам? Это будет что-то типа приворота? Раз прокол такой - то жесткий какой-то приворот? Как этим правильно пользоваться? о_О Та и как вызывать состояние...

Это сила концентрированного внимания

Я не рекомендую тратить внимание на вредительство, пробуйте на созидание. Починить, исправить,зашить, вылечить. Принцип тренировки один и тот же. Сила внимания зависит от ТС.

На всех у кого есть возможности какие то лежит ответственность :ph34r:


  • Antares это нравится

#9 Ora

Ora

    Координатор

  • Администраторы
  • 3 234 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 01:50

Доброго времени суток) Подал заявку, в течение какого времени можно ожидать ответ? И (если по каким-то причинам) заявка будет отклонена это будет озвучено? Заранее признателен.

Доступ дали



#10 Ora

Ora

    Координатор

  • Администраторы
  • 3 234 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 01:50

Что означает символ на эмблеме проекта, тот который в круге?

Это печать эгрегора.



#11 Antares

Antares

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 22:33

 

Это сила концентрированного внимания

Я не рекомендую тратить внимание на вредительство, пробуйте на созидание. Починить, исправить,зашить, вылечить. Принцип тренировки один и тот же. Сила внимания зависит от ТС.

На всех у кого есть возможности какие то лежит ответственность :ph34r:

 

Спасибо)) Ломать - не строить  :unsure: ...Сегодня, после вашего ответа, пробовал вызвать состояние, и в некоторой степени получилось. Правда ощущение "опасности" взгляда было слабее, чем когда спонтанно. Но как именно созидательно воспользоваться не придумал и потом пропало состояние) Что-то такое в духе Здесь и Сейчас, собранность и жесткость некоторая появляется при этом.

А можно уточнить, как именно зависит от ТС? Просто от высоты? Говорит ли это о задвиге в 3 МА - способности к взаимодействиям? 



#12 Ora

Ora

    Координатор

  • Администраторы
  • 3 234 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 02:51

 

 

Это сила концентрированного внимания

Я не рекомендую тратить внимание на вредительство, пробуйте на созидание. Починить, исправить,зашить, вылечить. Принцип тренировки один и тот же. Сила внимания зависит от ТС.

На всех у кого есть возможности какие то лежит ответственность :ph34r:

 

Спасибо)) Ломать - не строить  :unsure: ...Сегодня, после вашего ответа, пробовал вызвать состояние, и в некоторой степени получилось. Правда ощущение "опасности" взгляда было слабее, чем когда спонтанно. Но как именно созидательно воспользоваться не придумал и потом пропало состояние) Что-то такое в духе Здесь и Сейчас, собранность и жесткость некоторая появляется при этом.

А можно уточнить, как именно зависит от ТС? Просто от высоты? Говорит ли это о задвиге в 3 МА - способности к взаимодействиям? 

 

Где ТС там сосредоточено внимание, его объем. Это как энергетика. С помощью 3 ма можно эту энергетику перевести в другое место.  От смещения внимания и от перемещения  энергий по кокону будет тратиться энергия, учитывайте этот факт. Так намерение тренируют. 


  • Antares это нравится

#13 Nubiti Ddzhezerit Khepri

Nubiti Ddzhezerit Khepri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 01:41

Здравствуйте.

 

Хочу задать такие вопросы:

1. В книгах Кастанеды (и не только в них) говорится о том, что при использовании духов, мы отдаем частичку души. 

Имеет ли это отношение к использованию фамильяров и други артефактов с духами в нашей школе, а так же к общению с союзниками?

Эти ли частички души призывают собирать шаманские практики или это разные понятия? Как их забрать назад и нужно ли?

На первый взгляд кажется, что мы оставляем частичку себя и своей энергетики (и души?) во взаимодействии со всем, особенно с тем, что вызывает в нас отклик.

 

2. В лекциях Бориса Моисеевича часто высвечивает мысль о том, что маг не стремится к публичности, что он не отшельник (до определенного этапа), но не стремится к взаимодействию с множеством людей.

С другой стороны, когда речь идет о 15БА, повышении статуса в договоре и развитии в этом направлении я вижу мало должностей и позиций, которые бы требовали малого количества общения, скорее наоборот: больше взаимодействий, больше общения, людей, задач и проч. Больше проявленности и влияния на договор = больше взаимодействий, но тогда как же быть с тем, что маг не стремится к публичности и взаимодействию с людьми? 

Условно говоря, если человек работает учителем, то следующая ступень влияния. например, завуч или зав каф, там больше влияния, но больше и взаимодействий, тоже касается любой отрасли, допустим какой-то сетевой бизнес - вообще масса взаимодействий, но если дойдешь до высокой ступени, то и степень влияния может быть очень высока, можно привести много примеров из разных отраслей.

И тут же мы говорим на занятиях об энтропии внешней среды, сообщающихся сосудах и сложностях накопления энергии. Как тогда совмещать увеличение проявленности в договоре (и увеличение коммуникаций) и стремление накопить энергию (магич. задачи)?

Это связано с тем, что это должен быть маг огня? (который по утверждению Бориса Моисеевича, получает энергию от взаимодействий: чем их больше, тем ему лучше). Или просто речь о других должностях, о которых можно сказать "серый кардинал"? Хотелось бы понять какого пазла мне не хватает в этой картине. 

Спасибо за ваши комментарии и ответы  :)



#14 Sergey80

Sergey80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 19:13

Добрый день.
Подскажите, когда будет программа на новый учебный год?

#15 Ora

Ora

    Координатор

  • Администраторы
  • 3 234 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 00:13

Добрый день.
Подскажите, когда будет программа на новый учебный год?

Здравствуйте вы имеете в виду очное обучение? Если да то в ноябре. 



#16 Ora

Ora

    Координатор

  • Администраторы
  • 3 234 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 00:17

Здравствуйте.

 

Хочу задать такие вопросы:

1. В книгах Кастанеды (и не только в них) говорится о том, что при использовании духов, мы отдаем частичку души. 

Имеет ли это отношение к использованию фамильяров и други артефактов с духами в нашей школе, а так же к общению с союзниками?

Эти ли частички души призывают собирать шаманские практики или это разные понятия? Как их забрать назад и нужно ли?

На первый взгляд кажется, что мы оставляем частичку себя и своей энергетики (и души?) во взаимодействии со всем, особенно с тем, что вызывает в нас отклик.

 

2. В лекциях Бориса Моисеевича часто высвечивает мысль о том, что маг не стремится к публичности, что он не отшельник (до определенного этапа), но не стремится к взаимодействию с множеством людей.

С другой стороны, когда речь идет о 15БА, повышении статуса в договоре и развитии в этом направлении я вижу мало должностей и позиций, которые бы требовали малого количества общения, скорее наоборот: больше взаимодействий, больше общения, людей, задач и проч. Больше проявленности и влияния на договор = больше взаимодействий, но тогда как же быть с тем, что маг не стремится к публичности и взаимодействию с людьми? 

Условно говоря, если человек работает учителем, то следующая ступень влияния. например, завуч или зав каф, там больше влияния, но больше и взаимодействий, тоже касается любой отрасли, допустим какой-то сетевой бизнес - вообще масса взаимодействий, но если дойдешь до высокой ступени, то и степень влияния может быть очень высока, можно привести много примеров из разных отраслей.

И тут же мы говорим на занятиях об энтропии внешней среды, сообщающихся сосудах и сложностях накопления энергии. Как тогда совмещать увеличение проявленности в договоре (и увеличение коммуникаций) и стремление накопить энергию (магич. задачи)?

Это связано с тем, что это должен быть маг огня? (который по утверждению Бориса Моисеевича, получает энергию от взаимодействий: чем их больше, тем ему лучше). Или просто речь о других должностях, о которых можно сказать "серый кардинал"? Хотелось бы понять какого пазла мне не хватает в этой картине. 

Спасибо за ваши комментарии и ответы  :)

1. В книгах Кастанеды (и не только в них) говорится о том, что при использовании духов, мы отдаем частичку души. 

Имеет ли это отношение к использованию фамильяров и други артефактов с духами в нашей школе, а так же к общению с союзниками?

 

Фамильяру вы достраиваете ментальное тело за счет вас самих, это ваша изначально ментальная надстройка, просто вынесенная наружу. Фамильяр это частный случай ифрита. 

Кастанеда говорил про другой типа  объектов, отдать частичку души это плата на контакт. 

 

Эти ли частички души призывают собирать шаманские практики или это разные понятия?

 

Шаманы собирают клипоты. ТО собирая силу в разных вариантах.

 

Как их забрать назад и нужно ли?

 

Если вы не ввязались ни во что похожее на Вуду , то не надо

 

На первый взгляд кажется, что мы оставляем частичку себя и своей энергетики (и души?) во взаимодействии со всем, особенно с тем, что вызывает в нас отклик.

 

Да.


  • Nubiti Ddzhezerit Khepri и Zzz это нравится

#17 Ora

Ora

    Координатор

  • Администраторы
  • 3 234 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 00:33

2. В лекциях Бориса Моисеевича часто высвечивает мысль о том, что маг не стремится к публичности, что он не отшельник (до определенного этапа), но не стремится к взаимодействию с множеством людей.

 

Да маг да. Они прячутся от общего сигнала Договора чтоб с них не снимали общую плату за свет. 

 

С другой стороны, когда речь идет о 15БА, повышении статуса в договоре и развитии в этом направлении я вижу мало должностей и позиций, которые бы требовали малого количества общения, скорее наоборот: больше взаимодействий, больше общения, людей, задач и проч.

 

Да. Но маги не работают на должностях.

Вообще в менеджменте обучаются воздействиям, управлению собственной массой и фиксацией, нарабатывают фиксацию и массу, то есть нарабатывают атрибуты вишуддхи, еще не будучи на самой чакре ( ТС). 

В больших структурах маги нарабатывают качества боевой магии как направления работы с структурированием социума, то что позже превратиться в прогрессорство  цивилизации людей. 

Все боевые маги вышли из структур управления. Но не все люди  будущие боевые маги. Маги других областей и специализаций взращиваются в других местах.. 

 

Больше проявленности и влияния на договор = больше взаимодействий, но тогда как же быть с тем, что маг не стремится к публичности и взаимодействию с людьми? 

 

Нужно научиться держать сигнал Договора, держать инерцию, научиться распределять инф массы внутри Договора, лавировать между потоками и законами Договора, чтоб позже встать над ним. 

Где этому учиться? По книгам?

 

Условно говоря, если человек работает учителем, то следующая ступень влияния.

 

Влияния да, за счет захвата большего количество территории, но это должностные погоны социума а не реальное положение вещей. В любой внештатной ситуации выяснится что завуч  это фигня, а учитель труда или учитель ОБЖ это сила. И влияния в ситуации войны например у них становится сразу больше. 

 

Не путайте  должностные инструкции с реальной массой человека. На должностях люди тренируют работу в бОльшей засветке пространства, нужно научиться держать под контролем бОльшую площадь. Это увеличивает личную силу и силу сознания. 

 

 

например, завуч или зав каф, там больше влияния, но больше и взаимодействий, тоже касается любой отрасли, допустим какой-то сетевой бизнес - вообще масса взаимодействий, но если дойдешь до высокой ступени, то и степень влияния может быть очень высока, можно привести много примеров из разных отраслей.

 

Влияние должностей это фикция, оно есть пока все согласны. Следующим царем становится тот кто не согласен с предыдущим)

 

 

 

И тут же мы говорим на занятиях об энтропии внешней среды, сообщающихся сосудах и сложностях накопления энергии. Как тогда совмещать увеличение проявленности в договоре (и увеличение коммуникаций) и стремление накопить энергию (магич. задачи)?

 

В том то и дело что энергию надо накопить в условиях когда ее дерут со всех сторон с  вас. Те кто сбегают от социума в леса и горы, учатся там мудрости в покое тихой воды, но не всегда вокруг тихая вода, то есть они половину мира просто выбрасывают из внимания. 

 

Это связано с тем, что это должен быть маг огня? (который по утверждению Бориса Моисеевича, получает энергию от взаимодействий: чем их больше, тем ему лучше).

 

БМ объясняет откуда берется энергия с площадей, в площадь засветки вашего сознания попадают не только люди и связи,  но и МС, например ваш дом или реальное МС рядом, отовсюду можно брать эн на структурирование и усложнение сознания, главное чтоб задача стояла такая. У адептов да стоит именно такая задача, учиться у мира. Просто не надо игнорировать мир и его законы. Это тупиковый путь.

 

 

 

Или просто речь о других должностях, о которых можно сказать "серый кардинал"?

 

Серый кардинал это умение и навыки которые я описала в начале, полное отображение плоскости в которой он работает, и контроль поля взаимодействий целиком. Ему уже не надо находиться внутри каналов связей, он встает над ними. Чтоб научиться управлять царем надо стать умнее царя, но не иметь амбиций. 

 

Хотелось бы понять какого пазла мне не хватает в этой картине. 

Спасибо за ваши комментарии и ответы   :)


  • Nubiti Ddzhezerit Khepri, Zzz и Slav это нравится

#18 Sergey80

Sergey80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 05:03

Добрый день.
Подскажите, когда будет программа на новый учебный год?

Здравствуйте вы имеете в виду очное обучение? Если да то в ноябре.

Я про заочное обучение, уже есть планы на год?

#19 Ora

Ora

    Координатор

  • Администраторы
  • 3 234 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 04:10

Расписание будет в ноябре. Сейчас готовятся новые курсы. 



#20 celesta

celesta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 13:48

Ора, добрый день!

Я заметила, что после вебинаров, предполагающих глубокую внутреннюю работу и перестройки, очень большое количество энергии уходит наверх, для подпитывания нового и усвоения изменений.
Неделю после сил хватает на сходить до работы-вернуться- лечь на пол пластом и лежать)

Но в целом на усвоение состояний уходит как минимум 3 месяца.

Я читала вашу статью про 15а, кинетическую энергию и потенциальную. Но каждый раз кажется, что я слишком надолго "выпадаю" из мира, что можно как-то иначе.

Хотела вас спросить - это норма, просто принять нужно?
Или, возможно, нужно лучше заземляться после работ, что-то делать, чтобы быстрее адаптироваться?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных