Перейти к содержимому


Фотография

Сефира Даат

Ora

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 05:26

©Ora 

 

Из цикла статей, посвященных теме - Посвящение как технология.

 

sml_gallery_992_64_9516.jpg

 

Проекции непроявленной сефиры.

Даат является тайной сефирой (не проявленной), а иногда считается, что и несуществующей сефирой ДС.

 

Непроявленность

Непроявленность говорит о том, что Место это не находится в определенной координате, а «собирается» при определенных условиях.

Условиями в данном случае являются частоты, которые продуцирует мозг адепта.

В некотором роде Даат является лифтом который перебрасывает адепта между мирами, с одного энергетического уровня (мира) на другой.

 

Несуществуемость

Разговоры о том, что сефира Даат не существует, связаны с знаниями каббалистики. В этой науке указывается, что все, что мы называем сефирой Даат, является проекцией сефиры Кетер. То есть сефира Кетер, находясь на частоте фиолетового луча, опосредованно существует (проявлена) во всех нижних мирах. В мире форм - высшем астральном (граница проходит по 4 Аркану), нижнем астральном (граница проходит по 9 Аркану) и на границе с миром физическим (граница проходит по 17 Аркану)

 

Граница 17 Аркана

Миру нашему соответствует самая низкая частота – зеленая.

Место Даат это не точка пересечения 17 и 15 Арканов, (в реальности они не пересекаются, так как разнесены по разным местам ДС). Даат это место где 17 и 15 «соприкасаются качествами». Это место с определенными параметрами, и мы, присутствуя в нем, имеем качества сознания, которые мы получили в 15 Аркане и качества сознания, которые мы получили в 17 Аркане.

Находясь в обоих этих Арканах, сознание адепта получает там качества, - трансформируясь. Речь идет о качествах (принципах) этих Арканов, а не об энергии самих Арканов. Это существенно.

Наше сознание несет в себе эти качества, и, при условии объединения качеств посредством осознавания, вокруг адепта собирается место под названием круг посвящений.

Первый круг возникает по низкой частоте и ТС у адепта находится на Анахата чакре.

Соответствует 1 Посвящению.

 

med_gallery_992_64_25408.jpg

 

Граница 9 Аркана

По высокой частоте Даат образуется на уровне границы 9 Аркана, частота - синяя.

В данном случае адепт собирает в себе те же качества, но на высокой частоте, 17А (8А) и 15А (6А) .Пересечения 6 и 8 Арканов не существует в виде точки, речь снова идет о качествах сознания адепта. Об осознавании высших качеств ДС.

Так как проявление Даат всегда идет по средней огненной колонне, что соответствует 3 Аркану, то часто говорится о том что, пройти 3 Аркан невозможно, не оперевшись либо на Силу – 8 Аркан, либо на Любовь - 6 Аркан. То есть в условиях «зависания» и «антигравитации» 3 Аркана, продвижении возможно при опоре на Первичные Силы ДС, 8 или 6 Аркан.

8 Аркан – частота Аджна-Сахасрара, 6 Аркан - частота Аджна-Сахасрара.

Второй круг возникает на высокой частоте и ТС у адепта на Аджна чакре.

Соответствует 2 Посвящению.

 

Граница 4 Аркана

Проявление Даат наиболее приближено к оригинальной частоте Кетер. Осознавание высшего ментального треугольника, Арканов 2, 1 и 3. 2 Аркан – частота Сахасрара, 1 Аркан - частота Сахасрара, 3 Аркан - частота Сахасрара. Частота фиолетовая.

Третий круг возникает на частоте Сахасрара.

Соответствует 3 Посвящению.

 

med_gallery_992_64_18453.png

 

Многоликая Кетер

Все проекции сефиры Даат соответствуют по частоте Кетер (частота Сахасрары), несмотря на то, что проявлены они в разных по частоте мирах. Это связано с процессом полного включения сознания адепта в системный канал (средняя колонна) и в процесс под названием Посвящение. Аналогия - адепт сел в лифт и поехал вверх. В этот момент он не находится нигде - кроме лифта.

Во всех случаях Посвящения, сознание адепта работает на частоте Сахасрара чакры. Сам процесс Посвящения связан с инициацией в сознании адепта частоты сефиры Кетер.

Таким образом, говоря о Даат, мы говорим об одной единственной сефире, проявляющейся в разных мирах. Именно это вносит путаницу в исчислении количества непроявленных сефир, то их 2 , то 3, а то и 4. Реально мы все время говорим о проекции в разные миры, одной единственной сефиры - сефиры Кетер.


  • Наталья, Mideyri и Ольга Карачева это нравится



Темы с аналогичным тегами Ora

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных