Перейти к содержимому


Фотография

По материалам раздела "Ответы на вопросы" в рамках 1го курса

Ora обучение магии Ора

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:09

Здесь представлены избранные материалы раздела "ответы на вопросы" в рамках 1го курса

"Основы магической парадигмы Атлантической цивилизации."
 
На вопросы отвечает координатор Ассоциации Золотой Рассвет - Ora
 


med_gallery_825_46_502063.png



#2 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:16

gallery_825_46_231.png Может ли один человек являться создателем эгрегора, накачивать его энергией и получать от него сиддхи? 
 

Человек является эгрегором в случае сборки личности. Тогда эгрегор состоит из информационного пространства сознания этого данного человека и остальных личностей, которые находятся у него в подсознании и являются прошлыми личностями, которые тоже имеют свои информационные пространства. Это называется «Союзники» или «прошлые инкранации». 

Сам человек может создать мыслеформу по типу эгрегора, как искусственный разум, это называется «йодам». Это обучаемая система и она питается информацией от самого человека. Что он в нее вложил, то и получится. Это по сути созданная мыслеформа, которая контролируется и напитывается энергией. Это не естественный эгрегор.



#3 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:19

gallery_825_46_231.png Обязательно ли эгрегор является «продуктом» коллективного сознания? 
 

Обязательно. Потому что эгрегор — это информационная система, то есть она состоит не из одного элемента. Элементы связаны, по связям ходит информация, появляется результат в виде выделенной энергии работы, которая уходит на расширение самого эгрегора, так он растет. 



#4 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:20

gallery_825_46_231.png Может ли художественное произведение считаться эгрегором, если его читает несколько человек, и оно входит с ними в резонанс? 
 

Оно может считаться накопителем витальной энергии человека.



#5 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:21

❓ Почему начинает клонить в сон при раскрутке прямого круга (когда естественен обратный)? Ведь, по идее, используется энергия, которая входит через стопы и отдается через руки... Выходит, человек отдает еще нечто свое, раз он теряет больше, чем получает?
 

В сон клонит потому что вы отдаете свою энергию. Здесь стоит обратить внимание на распространенную ошибку фаэрболла. Прогонять нужно через круги не свою энергию, а системную, для это вы и включаетесь во внешние источники энергии. Будь то магма и сердце планеты (прямой круг), или космос и сердце галактики (обратный круг). Это — внешние источники энергии, определяющие жизнь нашего биоэнергетического тела.
Стоит внимательнее фиксироваться на них и сонливость пропадет.



#6 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:23

❓ Почему при работе в обратном круге (который является основным и естественным) руки и стопы начинают нагреваться? Ведь по сути идет забор энергии и они должны оставаться холодными?
 

Начинается воздействие и прокачка энергетических каналов и входных биологических точек, ступни и ладони. Это дает ощущение «горячести».
Когда идет забор энергии, вы работаете намерением, чтобы вобрать в себя энергию. Вы удерживаете мыслеформу в голове, вы, работая таким образом, совершаете энергетическое действо. Начинает активироваться собственная энергетика, актуализироваться энергостатус.



#7 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:26

❓ Связаны ли Инь и обратный круг? Должен ли быть у женщин «в норме» круг обратным?
 

Инь и обратный круг связаны только по своему принципу. Тип энергии, тип внешнего источника.
Женщина не обязана крутить обратный круг, хотя чисто природно ей это более свойственно.
Однако бОльшая часть женщин крутит прямой круг, потому что выбрасывает свою энергетику наружу, чтоб двигать мир, добиваться чего-то, занимаясь не совсем женским делом.



#8 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:27

❓ Вы говорили, что если женщина выходит на работу, то общий доход семьи не увеличится. А если работа женщине нравится, она видит в этом свою реализацию, ну или просто скучно «дома сидеть»? Это тоже нарушает баланс/гармонию Инь-Ян в семье?
 

Нет не нарушает. Речь шла о работе как способе зарабатывать деньги и приносить ресурс в семью. Так как на семью по ее энергомассе положено ровно столько ресурса, то все равно в месяц будет принесен именно он и не больше. Сколько человек трудятся - не важно. Просто исполняется закон сохранения энергии. Поэтому смысла женщинам выходить на работу чтоб «впахивать» нет.

Смысл есть в другом — превратить работу и хождение на нее не в каторгу, а в удовольствие, которое вы оказываете себе сама, потому что вам нравится этот вид деятельности. Тогда получается что это — ваше увлечение, и оно не облагается налогом с эгергора денег :)

Дома сидеть ни в коем случае не нужно, если только это не ваша реализация на эту жизнь. Жизнь это движение, и вы должны двигаться, реализовывать себя любыми способами. Просто привычно и статично искать себя в русле бизнеса или в менеджменте, но есть много другой чудесной работы, которая приносит и деньги, и радость.

Однако, бывает что женщина в этой жизни нарабатывает именно опыт менеджмента, то есть управления, и это ей нужно как качество, как необходимый опыт. Тогда ей прямая дорога в управление и бизнес.



#9 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:01

gallery_825_46_231.pngВерно ли, что интроверты вращают обратный круг и берут энергию из своего внутреннего мира, в то время как экстраверты насыщаются извне, вращают прямой круг? 
 


По сути ваше заявление правильно. Если использовать теорию источников. Ведь изначально все идет от них. Вопрос, который у вас должен возникнуть: «Что питает внешнее пространство из которого можно запитаться энергией, что питает внутреннее пространство, откуда оно запитывается?» 

Итого, если вы хотите энергию засосать в себя, вы должны тянуть на себя, тяга на себя это однозначно инь-практика. Даже попить воды это инь-действие. Дыхание это инь-действие. Обучение и т.д. Все, чего у вас нет внутри, должно быть взято снаружи. Это — инь. Это — обратный круг. 
Получается, что обратный круг вас запитывает. Обратный круг это «Брать». 

Прямой круг. В вас много энергии из источника огня, ее избыток вы ее сбрасываете наружу, она идет в прямой круг, за счет это вы наделяете энергией мир, объекты, ситуации, здоровье, коконы. 
Прямое круг это «Давать». 

Теперь к самому главному. Чтобы что-то давать, у вас это должно быть у самого, следовательно, вы сами это где-то взять должны. Вы и берете методом засоса (чистое инь-действие) энергию земли (магма), и она поступает в вас, запитывая вас, а потом уходя в круг действия, в данном случае в прямой (яньский), но изначально энергия была получена иньским способом. 

Что касается именно петербуржцев, то тут случай особый, потому что есть обстоятельства — присутствие место силы инь достаточно сильное. Оно, естественно, дает модуляцию и на эгрегор в целом, и на город, и на жителей. Им деться некуда, в условиях отсутствия энергии снаружи, замедленного времени в пространстве (мало кинетической энергии), они вынуждены выживать, нарабатывая внутреннее информационное пространство (внутренний мир), и фиксироваться за счет его размера. Не все петербуржцы интраверты, много яньских людей у которых переизбыток энергии и они компенсируются отсосом, который создает пространство в Питере. Получается среднеарифметическое «хорошо» и баланс. 

Чисто природно — да, интроверты крутят обратный круг, основываясь в большей степени на своем внутреннем пространстве. Наружу они не активны, чтобы не терять энергию в мир по пустякам, но это не мешает им достигать своих целей. 



#10 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:03

gallery_825_46_231.png Сказано, что сканировать нужно в обратном круге. Но так же сказано, что сначала посылается информация от экстрасенса, а это значит янь, прямой круг, а потом уже считывается ответ – инь-режим, так? 
 
 



Да. Но чтобы получить янь, надо включить инь, и наоброт (почему – см. ответ). 
Однако, непосредственно к кругам это не имеет отношения. 
Разделите два понятия – способ получения энергии и способ взаимодействия с миром, и все встанет на свои места. 

Например, активные янские люди, которые «живчики» на работе, дома вампирят близких, это — их кормушка. Начальники, которые управляют огромными коллективами, дома — мелкие тираны. Мелкий тиран — это запрессовать человека так, чтобы питаться энергией страха, объедая ему полностью зону Анахаты, то есть по сути отнимать у близкого витальную энергию жизни. 



#11 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:05

gallery_825_46_231.pngМожет ли превалирование обратного круга искажать диагностику, мешая на этапе настройки? 
 А наоборот, прямой круг — помогать? У меня, вроде бы, прямой круг основным является, но я много гадаю на таро (и получается неплохо). Может ли прямой круг, наоборот, способствовать тому, что запрос в Систему посылается более четко, и ответ получается точнее? 
 
 

Нет. Настройка — это работа вниманием, а не кругом энергетики. 
Разделяем часть тела (систему биоэнергетики) и сознание (управляемое внимание, подача запросов). 
Однако, если вы спрашиваете про привычность закидывать удочку в пространство, чтоб выловить там информацию для клиента, то да, это — действие янь. Действие по принципу янь, но не прямой круг энергетики. 
Что между ними общего? Принцип янь. Умение прыгать на мир. Естественно, гадатель тем лучше, чем точнее он прыгает в систему за информацией. Это некая наработанность навыка настройки наружу. Но потребляет он информацию из системы инь-способом. Расшифровывает подсознанием, передает в зону сознания, а трактовку делает интеллект. 


  • IgorTch это нравится

#12 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:18

gallery_825_46_231.pngВерно ли, что все без исключения люди всегда находятся в каких-либо эгрегорах и в течении жизни перемещаются между ними, покидая одни и входя в другие? 
 
 


Да, верно. Всегда есть принадлежность к эгрегору, то есть к информационному сообществу с определенным законом. Мы говорим о принадлежности к какой-то среде, вне среды человек не может существовать. Человек включен в эгрегор и телом, и сознанием. Сознанием (своим информационным телом) он включен в правила и закон эгрегора, телом включен, потому что выполняет некие правила. 

Пример: если ты спортсмен, то принадлежишь к эгрегору спортсменов, это — своя среда, со своими законами, своими правилами и мотивациями. Но так же ты, чтобы получать результат и достигать цели, вынужден вести правильный образ жизни, ограничивать питание или следовать специально программе питания, следить за здоровьем, выдерживать большие нагрузки на организм и сильные психоэмоциональнуые нагрузки. Это все не просто, и возникает вопрос «А зачем так себя мучить, зачем мучить тело?» Ответ каждый спортсмен даст исходя из мотивации, поданной ему его эгрегором. Конечно, дело не в получении золотых медалей, не в обогащении, а в другом. Спортсмен спортсмена поймет и так, без объяснений, но не спортсменам, а, например, программистам будет непонятна мотивация. «Зачем себя мучать, подвергать риску, травмам?» и прочее. 

Позиция людей, конечно, меняется со временем, с их взрослением, с их опытом, и они меняют направление своего движения, выходят из одного сообщества и входят в другое. Это и будет смена эгрегора и смена правил существования. Эти правила существования в виде закона им и передает эгрегор. Однако, человек свободен в праве выбора эгрегора, в какое сообщество ему войти. От выбора эгрегор зависит качество проживания жизни. Можно попасть в эгрегор богачей, а можно попасть в эгрегор нищих, и это будет критичная разница. 

Эгрегор себе человек обычно подбирает в соответствии со своими вибрациями, то есть это зависит от уровня развития личности, ее глубины, зрелости. Таким образом, эгрегоры можно ранжировать по вибрациям, то есть по уровням развития. Получится слоеный пирог эгрегоров с разной частотой, но полностью отражающий принцип семичастотного мира, где каждый эгрегор соответствует частотному диапазону. В этом слоеном пироге уже есть закон, определенный физикой, связанный с тем, что переход по частотам вверх обязательно подразумевает выход из нижнего эгрегора и переход в верхний. Таким образом происходит выбор пути для эволюционного движения человека в социуме, но этот выбор уже изначально предопределен законом пересечения эгрегоров. 

Простейший пример: когда человек отрабатывает полностью свой уровень, хочет он того или нет, знает он или нет, его выбрасывает из старого пространсва и выносит в новое. Он считает, что жизнь разрушилась, он все утратил, но жизнь, наоборот, наладилась, и он все приобрел. 
Так же самый распространенный случай: человек все время теряет свой бизнес. Причина в том, что это не его эгрегор по вибрациям, его выносит вверх, ему надо заниматься другим. Стоит ему сменить вид деятельности — приходит успех. 

Резюме: надо по возможности принадлежать своим эгрегорам, соответствующим вам по уровню, тогда вас будет питать, а не съедать. Человек, если живет не в своем пространстве, теряет энергию, мотивацию и смысл движения. Не свой эгрегор отбирает энергию. Она уходит за счет биения между человеком и не своим местом. 



#13 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 04:53

gallery_825_46_231.png Может ли человек развиваться, получать информацию, опыт вне эгрегора? 
 
 
 

Любая информация уже находится в каком-то эгрегоре, поэтому - нет. Хроники Акаши - тоже эгрегор. 



#14 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 04:56

gallery_825_46_231.pngМежду эгрегором и людьми происходит взаимный обмен энергией, информацией. Нужно ли «платить» за пользование эгрегором? 
 

Платить не нужно, вы и так включаетесь в равноценный энергообмен с эгрегором, когда входите в него. За вход в некоторые эгрегоры берется плата в виде инициации или процедуры посвящения в эгрегор. Особенно это распространено в искусственных эгрегорах типа закрытых клановых групп, сообществ, орденов, высших университетов и т.п. 



#15 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 04:57

gallery_825_46_231.pngНужно ли отдавать эгрегору что-то взамен — подчиняться его правилам, жить по его законам?
 

Вы и так будете жить по его законам, иначе вас сразу же «отожмет» разницей вибраций.



#16 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 04:58

gallery_825_46_231.pngЕсть ли возможность не создателям эгрегора менять его законы, хотя бы «для себя"?
 

Есть, достаточно вступить в контакт с разумом эгрегора, то есть опознать Закон.
Пример: карта аркана и ангел аркана.



#17 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:57

gallery_825_46_231.pngВ обратном, иньском круге происходит захват энергий из окружающего мира. Можно ли таким образом «понацеплять» на себя лишнее, то, что может «покорежить» собственную энергетику?  
 
 

Это возможно ТОЛЬКО в случае, если находитесь в деструктивном пространстве и, соответственно, эту деструкцию в себя и качаете. Она вас разрушит. В других случаях защитных функций оболочки кокона хватает. Не так-то просто нацеплять что-то снаружи, тело универсально и умно, клетки разумны и умеют опознавать угрозу и защищаться. Проблема есть только в одном месте: если включились в негатив вниманием, умом, мыслями, то точка сборки пошла накручивать негативное пространство, но тогда вы становитесь сами для себя тем, кто собственными руками принес в чистое, нетронутое и защищенное пространство вашего тела зловредного разрушительного агента внешней коррозии. 



#18 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:59

gallery_825_46_231.pngА что если не хватит ресурсов это «переработать», преобразовать? 
 

 

Если вы что-то цепанули, то биологической энергии хватит это компенсировать и даже провести самоочистку. 
Если человек втянул в себя порчу, то энергия начнет вычерпываться из серебряной нити (вашего здоровья), и это станет заметно со стороны, как происходит угасание здоровья. 



#19 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:13

gallery_825_46_231.pngУ меня вопрос по поводу Реинкарнации. Правильно ли я понял, что для человека, стремящегося к духовному развитию, крайне важно наработать сплошное сознание? 
 
 

Наработка сплошного сознания ( второе название "сборка личности") не относится к магическому уровню напрямую. Это технический момент информационного существования личности.
Вернемся к вопросу о том, что сознание имеет информационную природу и сразу станет понятно, что информационное бессмертие - это постоянное существование данной матрицы в континууме пространства. То есть это просто другой разряд или форма существования человеческого сознания. Человек становится не духовно развитым, а просто бессмертным на информационном уровне. 
Здесь нужно серьезно различать две вещи: информационное бессмертие и бессмертное существование тела. Это разные вещи. Информационное бессмертие, полученное в результате сборки личности, дает восприятие линии воплощений целиком, а обычное существование человека - это фрагментарное восприятие линии воплощений отрезками, от жизни к смерти, далее к новой жизни, потом опять к смерти, с забыванием периодов своего цельного существования в посмертии. 
Наработка сплошного сознания требуется, чтобы каждый раз не сходить с круга и не выполнять много раз одну и ту же работу в каждой инкарнации. 
Когда люди ( 1-3 каст) просто живут жизнь - это не актуально. У них нет сверхзадач типа "Эволюции сознания". Когда речь идет о 4 касте, то этот вопрос становится очень даже актуальным. В виду того, что ценностью становится Время и его лучше не терять. Путь то эволюционный и все его шаги описаны, то есть алгоритм есть, но времени не хватает проходить ступеньки и успевать фиксироваться на них, чтоб они становились законным навыком личности и были внесены в общий список "звезд" на погонах данной личности. Получается, что ты на ступеньку лез, лез, залез, а потом умер. Тебя обнулило на информационном уровне и ступеньки нет. Опять начинать все сначала. 
Сборка личности очень важна потому, что личность перестает стираться каждый раз в посмертии и может продуктивно двигаться. 



#20 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:14

gallery_825_46_231.pngТолько ли восстановление памяти, навыков, умений приобретает искатель или есть что-то еще? 
 
 

Нет никаких новых умений и навыков. Откуда бы им взяться? Сознание просто переходит на другой разрядный уровень, теперь оно эгрегор. Начичается иной тип существования: значительно меняется восприятие и интеллект, человек чувствует, что является частью системы и его действия и мысли отражаются на мироздании. 





Темы с аналогичным тегами Ora, обучение магии, Ора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных