Перейти к содержимому


Фотография

Полеты во сне и наяву. Часть 1

сновидение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:14

©Ora

 

Полеты во сне и наяву

 

Часть 1

 

med_gallery_992_64_38982.jpg

 

Бывало так и раньше, что я летала во сне - не так как летают дети, а тяжело, чувствуя всю свою массу и все тело, - чтоб так летать нужен был механизм взлета, отрыва от земли.

Я называла это полеты "в зоне второго внимания", потому что то, куда я летала в таких состояниях, места были крайне необычные и я приносила с собой много трофеев в виде воспоминаний, ощущений и опыта. Как-то давно повелось что то, что я делала во сне через несколько лет плавно переходило в мой активный навык наяву, полеты вещь была настолько невероятная, что я никогда не задумывалась, что можно было и их перевести в навык передвижения тонкого тела, переместив туда сознание, и создать управляемый полет.

Впервые я прочитала об этом у Ольги Веремеевой в ее книге «Врата Миров», но подумала, что для этой техники нужно иметь очень плотное тонкое тело, и астральный выход должен быть доведен до автоматизма. Я любила эти полеты, но они были не частыми гостями моих снов, да и после них я просыпалась с чувством полного рабочего дня, на теле были остаточные ощущения большой нагрузки. Как-то так получилось, что я летала - как будто плавала в киселе, прилагая большие усилия руками, а особенно при взлете.

 

Взлет происходил путем выкручивания тонкого тела из физического, я поднимала руки, складывала их ладошка к ладошке и с силой отталкиваясь ногами, спиралью выкручиваясь из тела. Потом появилось ощущения на Манипуре, но я словила такую тему, что можно взлетать на потоках излучения, то есть если я в сновидении имею в распоряжении восходящий поток, то проделывая эту процедуру, я осознанно выходила из тела. Что меня удивляло: когда я взлетала, я видела атмосферу земли, я попадала в грозовые облака, в турбуленты воздуха, и все это на мне отражалось, то есть если шел дождь - я мокла, если начинался шторм - меня бросало в потоках ветра вместе с ним, также я частенько попадала в воздушные ямы и, сваливаясь с потоков воздуха, пикировала камнем вниз. Потом я стала уже учиться прямо в воздухе двигаться за счет намерения, а также лавировать между восходящими и нисходящими потоками воздуха. Но все равно я была как неуправляемый воздушный змей, меня кувыркало и бросало, пока я как птица не встала на крыло и не поймала первый раз плотный поток.

В одном из снов я попала в шторм - так меня чуть не утопило, я вообще заметила, что моя магия над водой прекращала действовать, я как будто теряла весь контроль и превращалась просто в тело, на которое действуют все законы физики. Пролетая над городами, я рассматривала их, а потом с удивлением находила полное сходство с оригиналом, также совпадала топография местности.

Если я летела над морем, то я старалась подняться повыше, чтобы вода не забирала мою магию.

 

Никогда не относилась к этому серьезно, пока не заболела. Я не могла ходить, потому что нижняя часть тела была отключена. Меня словно выбило из жизни, из привычной жизни свободы движения. Сначала я бесилась, потом плакала, потом стала думать, в рассуждениях и лежании на кровати я осознала, что свободу потерять невозможно, если она есть и если я могу летать в принципе, значит я свободна даже в такой ситуации. Я стала вспоминать мои трудные, но в то же время уникальные отношения с воздухом. Я занималась легкой атлетикой и несколько раз падала с тренажеров, я не получала сильных травм и тренеры недоумевали, как можно так удачно приземляться, потом я занималась в цирковой секции и упала, выполняя номер на трапеции, подвешенной под потолком тренировочного зала - не вписавшись на сантиметр в трапецию, я пролетела сквозь нее и, сложив руки, занырнула в таком невероятном кульбите, что у всех пачки отвисли - я упала и получила травму, но не такую как могла бы, потом все рассказывали, что видели как вокруг меня сгустился воздух, и я опустилась на маты в воздушной петле. Мой второй номер был хождение по канату, и я принципиально ходила без страховки и балласта, многие видели особенно мои сверстники с незамыленным взором, что я хожу в прозрачном густом коконе. Однажды я криминально завалилась на бок, но выровнялась, нащупав в воздухе жгут, за который просто взялась и выровнялась. Все это наводило на мысли, что воздух любит меня, но страх высоты, появившийся у меня уже во взрослом возрасте, в таком раскладе удивлял.

В ходе рассуждений я пришла к мысли, что я могла бы взять воздух, я вся засветилась и решила отправится на море искупнуться и смыть с себя грязь и морок болезни.

Я уснула, через некоторое время я осознала себя в сновидении и твердо решив освоить навык вертикального взлета, я, сложив руки вверху, оттолкнулась. Меня буквально выбило из тела вверх намерением убежать от своей неподвижности. Пройдя спираль и сделав несколько взмахов руками, я очутилась на приличной высоте, правда в середине взлета я пару раз провалилась, потому что упор был только на руки, быстро освоившись, я взлетела и не раздумывая полетела…Куда? Да куда-нибудь лишь бы подальше.

 

Наслаждаясь ветром, огромным пространством и свободой движения я все летела и летела пока не замерзла, замерзать я стала, потому что от нетерпения взлетела в более разреженную часть, и мне пришлось прибрать свою прыть и спуститься в нижние слои. Я рассматривала города, потом мне надоело, я стала кувыркаться и орать что есть мочи, что мне нужна метла, потом я смеялась, а потом я устала. Мне пришлось войти в экономичный режим и, используя намерение, двигаться вперед. Пролетая города я вдруг вспомнила, что я не подумала на какое море я лечу, но кто-то внутри меня уже маршрут выбрал и я двигалась к Красному морю, видимо из-за любви к его прозрачности и невообразимым цветам.  Прикинув, что я могу и не долететь до Красного, я согласилась и на Средиземное, но обязательно, чтоб оно было бирюзовым. Увидя раскинувшееся море, я зашлась, время уже близилось к вечеру, и я плавно опустилась воду. Вдоволь накупавшись и нахлебавшись, я решила выйти к отелю, который стоял на берегу, чтобы отправиться через внутреннюю зону в город посмотреть, где это я. Выходя из моря, я получила замечания на чистом русском, что в одежде не купаются вообще-то, я так обрадовалась и спрашиваю «это Болгария что ли?»,  а он «ну да, а это Слынчев Бряг… ты что совсем… это Турция!»

Я, гордо продефилировав мимо хама, пошла к отелю и на пляже увидела учителя, он как ни в чем не бывало тусовался в шортиках и пляжных тапках и получал удовольствие.

Увидев меня, он бросил: « А и ты здесь! Вот так так».

Зная, что он вряд ли будет жить здесь по туристической путевке, а наверняка пришел искупнуться - особенно приятное удовольствие, когда в Питере в это время идут сплошные дожди.

Я подумала, что придется сесть на хвост тому русскому, я была слава богу в одежде, а в кармане оставались даже деньги, но не рубли, а гривны, потому что я не выпотрошила их после поездки на Украину, гривны конечно здесь разменять мне не светило, и я почему-то решила, что тот мужик обязательно должен быть украинец.

 

Лететь обратно я не могла, потому что сил у меня не было, а после купания в море я вообще захотела есть. С тоской посмотрев на то место, где еще несколько минут назад на солнце нежился учитель, я пошла просить чтоб меня накормил если не этот русский, то кто-нибудь другой, да и вообще хотелось уже выйти на улицы горда. Узнав номер мужика и предварительно взяв у него немного денег, я сказала что приду через полчаса к нему в номер, сама вышла на улицу и пошла искать тележки с едой. Слава Богу оказалось, что это не клубный отель, и мы не находимся банально в пустыне. Город парил, уже стемнело, я подошла к улыбчивому турку, чтоб купить что-то типа местного национального блюда. Стала высчитывать хватит ли у меня денег, и не заметила как сзади подошел учитель, как ни в чем не бывало спрашивает: «Ну что проголодалась? Ага...какие у них тут деньги…»

Он порылся в карманах, достал бумажку, которая превратилась в местную валюту, купив себе и мне еды, он, вкусив турецких даров, вздохнул: «Люблю Нью-Йорк». Посмотрев в небо добавил: «Ну и Лондон тоже».

Потом мы пошли с ним по дороге, с этой шаурмы все капало, и мы шли, уворачиваясь от капель соуса и молчали. Было жарко и тихо. Он привел меня к группе малых отелей, и спросил, когда я отправляюсь домой. Я сказала, что хочу утром - "А что не сейчас?".  Я ответила, что в небе висят грозовые облака, и что я хочу переждать. "Угу, угу" - услышала я. Я рада была, что мы молчим, потому что между нами шел интенсивный обмен чем-то на невербальном уровне, и я знала, что вероятнее всего он в меня закачивает какие-то техники по перемещениям.

Я не решилась спросить его, что мне делать с проблемами, возникающими при взлете, потому что знала, что он скажет что-нибудь типа "из тела научись выходить нормально" или "сидела бы ты дома, пока больная". И я благоразумно молчала.

Потом мы зашли в сад этого отеля, и он повел меня к номеру - оказалось, что у него был тут номер! Во дела…никогда бы не подумала…при его-то занятности.

Вся ночь прошла в трансе, все, что он мне говорил, утекло в зону, которую я не контролировала.

 

Ранним утром он вывел меня в сад, достав зеркало, показал как надо настраиваться на восходящий поток, вернее формировать его, входя в состояние, тогда взлет будет без проблем. И предложил проделать тут же. На мои увещевания типа "ты что, тут же люди" он сказал, что его могут вызвать в любой момент отсюда, а я останусь навечно в услужения у доброхота украинца…тут он стал смеяться.

«Весь вопрос в том, чтоб войти в состояние, тебя не должно отвлекать ничего, пусть хоть вокруг тебя беснуется орущая толпа, ты должна взлететь, это залог твоей безопасности в незнакомом месте. Если тебя собьют с состояния, и ты не сможешь взять его, ты останешься… это опасно»

Показав состояние, которое я ощутила как полное отключение от внешнего мира, то есть ты в Договоре, но в локальной зоне Договора нет, в этой зоне действует только твое намерение, мысль… Меня немного тряхнуло, и я срисовала состояние, тонкая-тонкая струйка, соединившись с которой, ты взмываешь вверх без этих свинцовых ботинок, которые я всегда ощущаю при взлете.

Далее он сказал, что самое сложное это войти в состояние и удерживать его, когда за тобой гонится разъяренная толпа или во время боевых действий, сюда же относятся прочие катаклизмы.

Также он сказал, что нужно ловить своим сознанием воздушный поток и подниматься внутри него.

Для этого он и принес зеркало, в котором мне предлагалось обратным отражением выловить поток.

Также напомнил, что при пересечении больших масс воды я должна держаться повыше. И вообще начинала учится передвигаться, не линейным путем, а сквозным.

Я удивленно спросила: «А топография?» - «А топографию пускай топографы изучают». «Так же я дам тебе маяк, ты сможешь найти меня по маяку состояний, если я не буду там» и он многозначительно посмотрел на небо.

Взяв зеркало и поставив его ребром, я стала всматриваться в него - кроме прозрачной густоты я там ничего не увидела, но через некоторое время там стал прорисовываться слабый прозрачный турбулент, я зацепилась за него вниманием и стала его тащить на себя, он все больше раскручивался, и вдруг я оказалась внутри него, все исчезло. Озираясь, я увидела, что ничего вокруг нет, только немыслимое кручение стенок турбулентного канала. Я посмотрела вверх в просвет канала - там было небо, мое любимое чистое и свободное.

Я захотела войти туда и стать ветром, и мгновенно пошла взмывать, по привычке я сделала пару взмахов руками, но они были уже не нужны, скорее руками я пыталась приготовится к выходу с той стороны канала, на случай, если угожу прямиком в воздушную яму.  Я посмотрела вниз, учитель, подняв голову вверх под козырьком руки наблюдал за мной: "держись подальше от моря" - последнее, что он сказал мне, и я взмыла набирать высоту.

 

Что-то изменилось. Вернее все изменилось. Я чувствовала себя совсем по-другому, как-будто я стала уверенным пользователем воздушного пространства. Куролесить я не стала, потому что впереди была нескончаемая гладь воды, и уже мысленно я представляла себе дом... этот черный пропахший лекарствами ужасный дом, где меня ждала постель. И я провалилась…прилично упала вниз…снова поднялась…и стала всерьез раздумывать, чтоб не возвращаться туда, но тут же поток моих индульгирующих мыслей прервала четкая мысль, что где бы мой учитель не был, в Нью-Йорке или Лондоне или там, куда он мне показывал, он все равно меня выловит и за шкирку запихает в тело.

И я расслабилась. Расслабьтесь и получите удовольствие от полета.

 

В сон я вошла плавно, а еще плавнее я вышла из него в реальность, такой плавной встройки одного кокона в другой у меня давно не было. Я лежала с открытыми глазами, глядела в черный потолок и чувствовала себя как-будто с меня смыли тонну грязи и даже на секунду мне показалось… а может я могу ходить? Попытка двинуть ногой ни к чему не привела…я расстроилась…в следующий раз полечу на Красное море и зайду на Хан эн Халили к моему старому знакомому.


  • Zzz, Julia и Spawn это нравится



Темы с аналогичным тегами сновидение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных