Перейти к содержимому


Фотография

Сефира Тиферет

Ora

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:28

© Ora 2003 год

 

Тиферет

 

 

gallery_992_64_27475.jpg

 

Сефира Тиферет является эталоном безжалостности и выдает жесткое излучение ярко белого цвета, соприкосновение с которым приносит ощущение боли и жжения.

Тиферет продуцирует в этот мир эталонные формы, являясь клише, через которое проходит первичный принцип. Несоответствие объекта эталонной форме, при соприкосновении с частотой сефиры, ведет к болезненному изменению объекта. Тиферет, находясь в середине дерева, является его центром, символом гармонии течения и взаимодействия сил в дереве как структуре.

Если рассматривать Тиферет как встречу принципов Кетер и Есод, тогда здесь человек встречается со своим истинным проявлением, с архетипом человека и с архетипом бога.

 

Ход и Нецах более принадлежат человеку чем богу, уровень Тиферет - это уровень, с которого человеческое сознание начинает реально воспринимать мир высоких энергий. Реальный мир магии, где магия для него становится пространством. Также человек имеет возможность, познав сефиры, "входящие" в состав Тиферет, соприкоснуться со славой и победой, милосердием и жестокостью, как основными постулатами, удерживающими силы в соразмерном контроле.

Тиферет нельзя рассматривать как сефиру с отдельными свойствами, в дереве нет другой такой сефиры, в которой бы отображалось столько свойств других сефир.

Поэтому Тиферет, являясь фокусом сил, в первую очередь связана с преобразованием и трансмутацией.

Тиферет связана с посвящениями, как и любая другая срединная сефира, в ней возможно познание Бога и сути вещей, составляющих этот мир(с).

 

Познав принцип разложения первичного импульса, человек на некоторое время может вместить в своем сознании всю структуру Дерева Сефирот, познав связи в нем и принцип взаимодействия энергий.

Сведя для себя все это в единство представления, человек познает Бога, вставая на совершенно другой уровень восприятия.

Совместиться с Тиферет можно и без глифов, но тогда нужно осознание и приведение в гармонию сил, сведенных в форме и уравновешивающих ее.

Все, что можно получить в Есод, является отраженным понятием n-мерного сознания, все что выше - воспринимается замутненно и интерпретируется.

Три сефиры срединного пути символично представляют центры трех миров, они есть по сути одна точка, из которой дерево разложилось на три блока.

Первичный импульс из сефиры Кетер, пройдя трафарет сефиры Тиферет, создает отпечаток формы Есод, создавая царство формы Малькут.

Трафарет-Отпечаток-Царство- это путь распространения, трансформации и затухания импульса.

Есть теории об опускании, которые в вольном переводе звучат так: Познание высшего мира путем понимания принципа отображенной проекции.

 

med_gallery_992_64_51782.jpg

 

Залипание будет происходить до той поры, пока внутри не выстроится адекватная источнику система отображения. Осознание объекта, инь и янь сторон, объединение осознаний на каждом витке, складывается в цельный истинный объект.

Отсутствие сефиры Даат может говорить о том, что сефира принадлежит к непроявленному миру.

 

Религиозный аспект сефиры

 

Правый путь - путь воды - пассивен.

 

Левый путь - путь воздуха - активен.

 

Срединный путь - путь огня - равновесие.

 

Отсюда порождение истинной гармонии всего в мироздании, то есть изначально мироздание это гармония. Сигнал, преломляясь в Тиферет, транслирует в физический мир гармонию, красоту, любовь - вот почему эта сефира является верхом Христианства с точки зрения проводимого качества.

Раньше я представляла любовь так - квазикачество, как квинтессенция всех качеств Дерева Сефирот, которое имеет неимоверную силу, содержа в себе все, и является единственным, что может влиять на Договор в любой его точке.

Если рассматривать Дерево как вместилище всех мировых сил, если рассматривать Дерево как развернутую мысль Бога, которая содержит в себе ВСЕ, то получается что Бог - это Любовь.

Теперь я считаю, что импульс, исходя из Кетер как точки разложения мысли Бога, которая в пространстве имеет форму Дерева Сефирот, доходя до Тиферет, проявляется любовью, той, которая может быть осознана человеком.

 

Для Христианства - это принцип Бога, бог как Любовь.

Что касается Буддизма, их понимание любви ориентировано на Кетер, то есть мысль Бога в чистом виде, как принцип мироздания. В Христианстве при истовой вере, человек получает состояние Тиферет, совмещаясь с сефирой, для него это Бог и его проявление.

Для Буддизма Тиферет является базовым состоянием для восприятия мира, так как они стремятся к сияющей пустоте замысла.

Для Христианства характерна форма, для Буддизма - нет.

Именно уровень Тиферет я считаю началом ордена ХР. "Возвышение до единения с небесами" - уровень Тиферет в орденах соответствует позиции Младшего Адепта.

Именно отсюда можно говорить о понятиях "форма" и "содержание", имея с ней уже зацепление сознанием.

 

gallery_992_64_24377.jpg

 

Любовь   

 

Попытка взятия полиморфного качества. Осознание полярностей, взаимного влияния, воздействия и инициации.

Наивно думая, что любовь вскрывает в личности человека все самое лучшее, самое красивое, в процессе эксперимента, я увидела, что даже имея доступ к потоку силы, коим является Тиферет, люди используют эту силу для отталкивания и для смены своей позиции в рамках движения по малым арканам, тогда как сефира используется для изменения частотности сознания.

 

Приоритеты, которые выбирали большинство "попутчиков" были чисто мужские: сила, намерение, бесстрастие, тогда как предполагалась трансформация, но все эти качества выглядели более чем уродливо, пока не была познана Красота. Эта позиция в Дереве Сефирот безжалостно уничтожает незаконченные и больные формы, уровень оптимальности которых не соответствует системному сигналу.

Люди с невзятыми качествами, на подходе к Тиферет, останавливаются как вкопанные: их либо отбрасывает краевым эффектом, либо невыносимо обжигает, иногда отбрасывая назад относительно даже предыдущих позиций.

 

Соприкасаясь с Красотой, человек начинает транслировать эталонную форму, и это приносит ощущение ломания для людей, находящихся в поле его ЛС. Каждый раз при таких контактах начинается переплавка под новую форму. Если человек находится в поле вашей ЛС или притянут качествами 15А, то он вынужден меняться. Рисунок, по которому собирается новая форма, транслирует Тиферет.

 

Примерный ход познания границы формы: я опознала части, я осознала части, синтез частей, я вывела форму, я почувствовала зацепление, я провела сигнал, я отождествилась, я наполнилась, я поглотила ее, я вынула ее из себя, я ее отдала, ее принцип во мне.   

 

Вера

 

Я верю в людей, и в то, что они могут все, потому что у них все для этого есть. В состоянии проведения качества я не являюсь инициатором процесса. Я только транслятор, я могу только восхитить, придав движение. Человек воспаряет и происходит нечто, это нечто в принципе можно обозвать целью, но не моей, просто механизм такой. Я ничего не получаю от этого процесса, кроме совмещения с качеством, но я часто отождествляюсь с состоянием "носитель искры". Через этот процесс я познаю людей, я не поняла еще люблю я людей или нет, пока измышлять на эту тему бесполезно. При нахождении внутри сефиры наступает остановка, все желания, намерения, силы - все равно нулю. Сопровождается ощущением потери формы, массы, и вообще всех параметров присущих объекту.

 

Психологический аспект познания Тиферет

 

Всего несколько психологических школ выдало нечто, что перекрещивается с состояниями Тиферет: одна из них принадлежит Фрейду, одна Юнгу.

Психоанализ - подавленные влечения как запечатывание реальных побуждений (эманаций), псевдо ценности, псевдо духовность, псевдо идеал - все это ведет к искажению отработки спирали качеств, отводя человека от заданного алгоритма развития оптимальной системы. Уход от истинности, уход от объективной оценки, уход от себя, уход в построение модели. С точки зрения Фрейда, вольный перевод классика: "Без очищения канала восприятия и трансляции сексуальной энергии человеку не суждено встретится с самим собой".

 

С точки зрения Юнга в Тиферет происходит объединение психики с психеей посредством интеллекта. Это дает гармонию состояния сознания для проявления точек зацепления и для последующих совмещений с состоянием преобразования. Юнг, на мой взгляд, описывает состояния Тиферет в довольно-таки доступном для восприятия виде. Основная мысль, вольный перевод классика: "Совмещаясь, мы становимся проводниками чистого качества, следствием чего является наступление прямого осознания вещей и прояснение символизма Архетипов. Архетипы упрятаны в формы и могут быть восприняты сознанием только после их разложения".

 

Качества личности

 

Срединный путь Дерева Сефирот символизирует настоящее и является также направлением работы с сознанием. Сложность заключается в восприятии сияния луча, отразить который можно только на уровне своего сознания. То есть идеи, проявленные в нашем сознании, являются точками зацепления за состояния Тиферет, по принципу - подобное взаимодействует с подобным.

Как только в личности начинают проявляться качества определенного порядка, происходит зацепление с Тиферет. Не расширение собственных границ для обладания вещами, а уход от собственной важности, правильно понятый принцип эгоцентризма, поглощенный эгоизм, совмещение с духом - все это дает возможность личности обрести ту цельность, которая является ее основой. Истинность проявления человеческой природы.

Бескорыстие, Служение Идеалу дают возможность слияния с Абсолютом и соприкосновения с Совершенной Любовью. Идеализм  инициируется в личности за счет зацепления ее сознания за светимость выше, побуждая таким образом на совмещение и уподобление.  Распечатывая форму, мы переводим запотенциированную энергию, содержащуюся в ней, в кинетическую, делая доступным источник неиссякаемой силы.

Только одухотворенная душа, оплодотворенная Духом, может стать оплотом интеграции.

В Тиферет мы встречаемся со своим высшим Я. Высшее свойство психики - как способность услышать в себе Волю провидения и увидеть в себе Искру Божью.

 

med_gallery_992_64_19505.jpg

 

Духовные переживания Тиферет

 

Видение гармонии вещей.

Видение идеальной формы.

Видение оптимальности.

Осознание принципов вещей.

Тиферет называют "шестой путь, примиряющий разум"(с).

Медиатор, посредник, преобразователь. Если смотреть со стороны силы - то это форма, если смотреть со стороны формы - то это сила. В Тиферет встречаются форма и сила. Тиферет это Сила запечатанная в форму.

 

Состояния Тиферет

 

Избавление от массы. Избавление от тела. Волновое сгущение. Разум как инструмент воздействия на ткань договора. Сознание как носитель конфигурации, которая воспринимается жестче, чем окружающий мир. Частое залипание в зоне очень высокой светимости. Яркое излучение. Сшибание светом. Восторг на грани восприятия от оптимальности замысла. Нахождение на грани восприятия говорит о том, что сознание не в состоянии в полной мере отобразить слияние с идеалом.

Интуиция в своем высшем проявлении (за счет полного задействования поля Анахаты). Отсутствие образного мышления как системы интерпретации импульса. Чистое сознание. Одухотворенность.  Возвышение до единения.

 

Состояние концентрации, отсутствие эмоций говорит о том, что здесь для совмещения должен быть взят уровень Вишудхи. Также это низвергает все разговоры о "пути сердца" как о пути эмоций. Совмещение с сефирой возможно в состоянии отключенного разума, это дает выход на высшие материи за счет полного включения поля Анахаты. Фиксирующие сефиры Ход-Нецах, Гебура-Хезед (качества), осознание и баланс которых ведет к равновесию, через это равновесие в сефире проявляется Бог. Также уравновешивание сил дает остановку. Внутри сефиры есть ощущение нахождения в плотном потоке энергий, само качество после совмещения никак не воспринимается. Восприятие очень сильно меняется. После выхода остаются следовые ощущения. Ступени описания приводят в место достаточно близкое к тому состоянию, которое было, тот же вольт места.

 

Задаваться целью описания Тиферет на уровне полного осознания бессмысленно, не хватает мерности сознания. Чем больше "пляшешь" вокруг этого места, тем больше вероятность совмещения, умозаключения на эту тему приводят к появлению конструкта, который дает точку зацепления на состояние. Каждое последующее столкновение с этим ошеломляющим светом, расширяет поле восприятия, организует и систематизирует пребывание там, все более приближая к прямому осознанию вещей.

 

При наличии доступа к источнику неиссякаемой Силы:

Видение Идеала.

Чувствование Идеала.

Преданность Идеалу.

Дает возможность не только встать на путь Служения. Но и следовать по нему.

 

med_gallery_992_64_6747.jpg

 

 

 

©Ora 2007 год

 

 

 

Сефира Тиферет

 

Сефира это место в пространстве.

Место с определенными неизменными свойствами.

Это обозначает, что попадая в это место,

У вас формируется определенное состояние.

При совпадении ваших частот с частотами сефиры

Наступает Состояние, которое равно Месту.

 

 

Тиферет как место

 

Ледяные вершины гор

Сухой, разряженный, рассыпающийся воздух

Яркий холодный Свет

 

Тиферет как состояние

 

Остановка восприятия

Остановка мыслей

Остановка процессов

Зависание и Холод

Контакт с белым Разумным Светом

 

Ледяные боги

 

Высоко в горах

На шести горных пиках

Устремленных вершинами в небо

Утопающих во льдах и холоде

В безмолвии

Стоят шесть богов

Головы их венчают черные короны

Из них 4 мужчины и 2 женщины

Сознания их погружено в Свет Вершин Неба

Стоят они на пороге Миров

Срединного и Сияющего

 

 

Отождествление

 

При попадании в это место идет отождествление с одним из них.

Их состояние накладывается на ваше сознание.

Ваше сознание на миг становится божественным.

Сознание после контакта с координатором очень сильно меняется

 

Это Место проецируется в любой из шести миров, превращаясь в места силы.

Шесть координаторов сефиры связаны между собой этим Местом

и имеют объединенное сознание, образованное включением в это Место

 

Это состояние - это Мир сефиры Тиферет.

 

 

 

 

 

©Ora 2012 год

 

 

Тиферет

 

 

15А

 

В верхних частотах 15 Аркана происходит остановка. Аркан связан с большим количеством деятельности, с работой с мыслеформами и силой давления на мир. Основные качества Аркана: управление миром своим сознанием, создания своих коридоров реальности в Договоре. Кипучая деятельность связана с перемещением огромных масс энергии, с точками приложения этой силы, с сильнейшей фиксацией относительно мира. Эта фиксация в Аркане достаточно долго нарабатывается, но после того как она наработана, она превращается в ось силы и в тот самый рычаг, с помощью которого вы отжимаете мироздание.

 

Эта фиксация в какой-то момент превращается в остановку, остановку относительно мироздания. Это связано с наработкой очень большой массы, которая обездвиживает вас. Сначала возникает неторопливость в воздействиях, а потом они вообще прекращаются. Сила вашего давления на мир никуда не девается, ее развертка остается в вашем разуме, но более не испускается наружу в виде прямого делания.

 

Какое-то время эта сила удерживается внутри, потом происходит прорыв, в результате Недеяния, в которое вы впали, а это определенное состояние:

 

мир движется относительно вас

в вас внутри есть сила чтоб изменить этот мир

вы видите точки приложения этой силы

в вас достаточно силы фиксации (сила и сила фиксации это разные вещи)

но у вас есть позиция «мне все равно».

 

Это 1 этап выключения из событий.

 

Все события, их причинность, следствие, развитие ситуаций, вы все так же видите чувствуете и осознаете, как и раньше, но не возникает мотивации включиться и что-то сделать. Менеджерские алгоритмы, влезть и все разрулить, так характерные для 15 Аркана, и уже автоматичны на этом уровне, больше не мотивируют вас на действие. Автоматизм включения этих алгоритмов связан с большим количеством имеющихся у вас и не раз обкатанных в Договоре успешных типов поведения.

Работают они в 15 Аркане по принципу "Вижу-Воспринимаю-Понимаю-Делаю".

 

Весь 15 Аркан, его изучение, проходит под эгидой делания.

 

В виду того, что в вас больше не включается машина реализации, в виду того, что мотивации уже нет, а сила есть, эта сила начинает расширяться и распирает вас изнутри. Но точки приложения действия нету, так как вы не включаетесь в события.

 

Тогда этой силе ничего не остается как отработать внутри вас. Сначала она оборачивается против вас, при нарастании критической массы она взрывается внутри, и начинается глобальная чистка.

 

Это 2 этап. Вы попали в зону действия частот сефиры

 

Ваше Недеяние в 15 Аркане, в Аркане деятельности и реализации, оказало вам услугу, и вас всосало в сефиру.

 

Находясь там, вы вообще не видите мир по той частоте, по которой воспринимали его раньше.

 

Залог успеха - держать состояние. А больше ничего не требуется, и больше ничего и не возможно. Там внутри невозможна деятельность. Это как стоять во вратах, на границе разных миров, сзади бьет свет, спереди нет ничего.

 

Если стать дверью, то свет беспрепятственно пройдет сквозь вас и уйдет к «адресату». Людей не видно, они не чувствуются как автономные личности.

 

Вообще наработка ощущений там внутри это сложная задача, какой разум у двери, какая у двери индивидуальность?

 

Мир воспринимается как окно, через которое смотришь, как плоскость. Если в поле зрения попадает объект, луч вашего внимания, который выглядит теперь как качество, то есть свет, смодулированный определенной частотой, он этот объект начинает двигать, причем достаточно сильно. В объекте возникают внутренние силы сжатия, этой частотой его центрует, отсекая лишнее. Если вы сами попали под действие частот сефиры, у вас у самих отсечет все лишнее, что мешает вам войти, но произойдет это до входа в дверь. За дверью не происходит ничего.

 

Дверь

 

Сила, что есть в вас, разворачивается внутри вас, пробивая обратный канал, ненаправленный наружу. Этот обратный вектор силы превращает вас в дверь между мирами. Это реально дверь, и засасывает туда задом и за шкирку. В неком зависе происходит рывок, вы чувствуете сильное смещение. По дороге, если это можно назвать дорогой, у вас отрубаются связи, привязки, желания и мотивации. Вы становитесь пустым листом и вам реально все равно. Это не притянутая позиция и не философские изыскания вашего ума. Судьбы мира, а также судьбы отдельных людей, да и ваша судьба тоже, вас более не интересуют. Так же не интересует развитие и динамика.

 

Это 3 этап и он характерен состояниями Остановка, Завис, Резкое движение в обратную сторону и засасывание сефирой.

 

Сефира

 

При нахождении внутри есть ощущение, что сознание распыляется, больше нет центровки. Нет фиксации, так как не обо что фиксироваться. Нет направленных векторов движения, так как некуда двигаться. Координат тоже нет. Сознание приобретает развертку, вы смотрите мир, но воспринимаете его по определенной частоте и слышите миры по этой же частоте. Вы чувствуете в шуме сигналов миры ДС и разумы координаторов, которые на время спроецировались в ваше сознание. Это самое сильное мистическое переживание, когда вы в своем разуме удерживаете разумы иных существ с огромным объемом сознания, и которые завязаны на свои миры.

 

Если в этом состоянии посмотреть вокруг, видны только частотный шум и вибрации негармоничных объектов, но вибрации эти не сильно выражены, как фон, пока не наведетесь на причину этих вибраций. Далее происходит развертка вашего внимания, а ваше внимание это луч, смодулированный по этой частоте, несущий силу определенного качества.

 

Пока вы находитесь в сефире, вы носитель этого света, который идет с обратной стороны. Этот свет, проходя через вас, изменяет вас и вы превращаетесь в портал, подходящий по параметрам для проведения этой силы. Ни о каком противлении этой силе речи быть не может. Качество и объем этой силы таковы, что вас погнет и выбросит, если вы не сможете сонастроиться.

 

В сефире есть существенная завязка на 6А, как основное качество силы ДС. Нужно понимать как фиксироваться без опоры, как не падать, держась за воздух. Однако число сефиры 8, здесь суть понимания значения и смысла СИЛЫ. Что такое сила как испостась, откуда она берется в договоре, куда девается.

 

 

Притяжение, которое возникает, когда к объекту, проводящему качество Тиферет волочет всех со страшной силой, возникает от 6А.

 

Свойство притягательности базируется на электромагнитном возмущении связанным с присутствием Источника. Отсюда же возникает поглощение энергии внимания других людей, что по сути и есть привлекательность - привлек (остановил и подтянул к себе), и притяжения (стянул с траектории движения и притянул к себе).

Поглощение внимания других объектов дает залипание этого внимания и создает первичный канал связи. Координатор может вытянуть энергию из живого объекта при контакте глазами, в виду того, что является ходячим порталом.

Однако то, что называется Красота, то, что само по себе останавливает и привлекает внимание, это по сути свет, который светит через вас наружу. Высокая светимость, одухотворенная красота, незримый свет - вот описание как качество трансформируется, выходя в этот мир.

 

 

Как испостась - это та самая сила, которая выдавливает вас в обратную развертку вашего собственного вектора силы. Изначально Сила (8А) применена именно к вам, чтоб изменить вас под себя, по сути под источник (сефиру). Иначе в нее не войти. То есть вас сначала помнет как надо, потом отрихтует, а потом всосет. Всасывающая сила связана с разницей потенциалов двух миров, нашего мира и светлого мира, на границе которых находится сефира.

 

 

Влияние 3А, который в сефире является основным. Способность поглотить какое угодно количество силы, примененной к объекту, проводящему Тиферет.

 

 

Форма Силы

 

Все формы этого мира, созданные силой света мира верхнего, оттиски эти проходят Тиферет, чтоб выйти в этот мир. Находясь на границе миров, в одну сторону - в мир форм, сефира выбрасывает силу для видоизменения форм и приведения к гармонии, в другую сторону - сефира сама засасывает энергию. То есть работает по принципу восьмерки: засасывает отсюда, выбрасывая энергию назад, эта энергия проходит через частоты светлого мира, и снова выдает изменяющий вектор силы в этот мир. Некий вентилятор размешивающий энергии миров, на границе которых она стоит.

 

Здесь уточнение. Сама сефира - это мир с определенным качеством энергии, то есть с определенной частотой. Мир чистого качества. В ней внутри ничего не происходит. Здесь я описываю влияние зон пространства, в котором находится сефира.

 

Сила как применение потока, развертка его в пространстве.

 

Базовое состояние - Фиксация потока силы на себе. Сфокусировать поток вы сможете только если вы идентичны, и в вас самих есть точка приложения этой силы. Изменяющая энергия управляема сознанием, ввиду той же идентичности. Именно поэтому в сефиру можно попасть только методом отождествления, а не сборкой состояния. Точка приложения силы и есть фокус силы.

 

Поток изменяющей энергии Управляем и Фокусируем Силой (это нужно прочитать еще раз и постараться понять смысл)

 

В сефире происходит эффект залипания связанный с присутствием пульсара.

 

Эффекты восприятия

 

Свет, свет разной плотности, астральные формы, отпечатки и печати. Красота как печать, как идеальный отпечаток форм светлого мира. Сияние, блаженство, сила движения, возникающая и влекущая. Эталоны гармонии, красоты, ясности, великолепия и света.

 

Разотождествиться невозможно, так как не возникает собственных сигналов внутри. Разотождествление происходит через некоторое время само, потому что в вас наступает предел насыщаемости красотой как качеством. А в переполненную бутылочку больше не налить.

 

Однако ключ остается с вами навсегда, контакт с сознанием координаторов, система разветвленных миров и умение распылять собственное сознание, исчезая с этого плана.

 

Стоять на границе двух миров тяжело, но немыслимо великолепно - в остановке силы, в неземном сиянии светлого мира.

 

После выхода из состояния везде вырубается электричество, если в этом состоянии зайти куда-то, там начинается очень сильный сдвиг пространства, и возникает иллюзия светлого мира. Пространство становится другим, изменяется светимость, люди чувствуют это и пытаются облечь словами "озарение", "незримый свет" и тд, старясь терминами выразить некое количество света, проявившееся в пространстве и некое изменившееся качество самого пространства.

 

В людях возникает избыточный импульс что-то сделать хорошее или доброе, появляется истинное желание стать лучше и чище. Их словно посещает благодать. И после того, как они сами пришли в гармоничное, то есть в спокойное ровное состояние, если остался излишек, они готовы поделиться с другими. В людях возникает некое количество энергии, которое их меняет, тот самый гнущий или разгибающий вектор и некое качество новой энергии, которая инициирует их на трансформацию. Пусть это все длится не долго, но это происходит, происходит трансформация сознания. Обычно люди сбрасывают излишки этой неусвоенной энергии в попытках сделать доброе дело ближнему своему, потому что удерживать в себе эту изменяющую силу не так-то просто. Если б они ее не сбрасывали, то она начала бы выправлять их, доводя до гармонии внутри отдельно взятого объекта, по пути убирая все то, что мешает нам быть счастливыми. Если же выдать этой силы наружу много, то человек просто не сдюжит. Его разломает.

 

В сознании после входов в Тиферет остается суровый отпечаток качества этой сефиры, оно очень специфично, и теперь ваша собственная сила, которой вы обладаете, несет в себе это качество изменяющей силы, поэтому применения наружу должны быть очень сдержанными. И необходимо взвешивать - что добро для людей, а что уже зло. Передозировка чудодейственного лекарства может обернуться вредом. Обычно у людей коэффициент изменяемости не очень большой, и нужно прилагать силу только внутри этого коэффициента.

 

Здесь присутствует эффект желания апгрейдить всех и разом, почему бы и нет, у вас есть меч и вы достали его из ножен, даже не меч, а секущая плоскость, НО суть именно в том чтоб научиться вкладывать меч в ножны, а не доставать его.

 

Вы начинаете проходить этап управления силой. Реальной силой и сила эта не ваша собственная, а системная.

 

Шекспир умница (с)

"Кто, злом владея, зла не причинит. Не пользуясь всей мощью этой власти.

Кто двигает других, но как гранит. Неколебим и не подвержен страсти"

 

Следующим этапом нужно понять, что от людей надо отстать и отстать от всех разом, дав им возможность дожить до следующих перемен такого плана.

 

Красота

 

Качество Красота это условное название, скорее это правильность, потому как красота эта слишком жестока и бездушна и отдалена от мира нормальных людей и от понятия "жизнь" эта Красота тоже очень далека.

 

Остановленные идеальные формы, в которых уже нет потенциала изменения и поэтому они не движутся. Это неживые объекты, это именно формы - оттиски и трафареты для живой энергии мироздания. Бог сделал себе завод для создания заготовок, видимо у него нет времени каждый раз возиться с вытачиванием нового шедевра. НО энергия, которой будут заполнены эти мертвые формы, она животворящая, потому что эта энергия содержит в себе искру самого создателя.

 

Мир этих обездвиженных идеальных форм, это базовая модель мира, то есть картинка. Картинка неоспоримая в своей правильности, однако безжизненная и бездушная, когда-то нарисована великим мастером по имени Бог.

 

P.S. Если бы бог хотел идеальный мир с идеальными объектами, он бы ограничился акварельным рисунком, который бы повесил у себя в кабинете, а не создал бы реалити шоу.


  • Vega, Sepi, Ivan Z и еще 1 это нравится



Темы с аналогичным тегами Ora

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных