Перейти к содержимому


Фотография

Великий Дом Сэта

Египет Ora

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 04:25

©Ora 2017

 

Дом СЭТА

 

Прикрепленный файл  Слайд2.JPG   100,69К   0 Количество загрузок:

 

Бог Сэт имеет разные имена.  Звучание имени связано с особенностями египетского языка, в котором использовались только согласные буквы. Весь жреческий язык построен так, что огласовка является самым важным элементом в произношении и именно секреты огласовок были тайным знанием жрецов, которое никогда не передавалось наружу. Таким образом имя Сэт трактуется и как Сэтх, и как Сутэх и как Сута. Наиболее близкое фонетическое звучание к кредо Сэта это имя Саттакх.

 

Прикрепленный файл  Слайд3.JPG   143,53К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Слайд4.JPG   82,94К   0 Количество загрузок:

 

Сэт является коренным богом Египта, самим его телом и самой его сутью. По сути - это бог этих Земель, что и следует из перевода его имени с древнеегипетского.

 

Прикрепленный файл  Слайд5.JPG   106,54К   0 Количество загрузок: 

 

Сэт входил в Гелиопольскую девятку богов, что соответствует идее девяти координаторов, по схеме которой был создан древний эгрегор Египта. Девять основных играющих сил, каждая сила имеет выражение в качестве, плотности проявления и каждая сила формирует кредо и ипостась бога во всех его проявлениях.

 

Прикрепленный файл  Слайд6.JPG   143,13К   0 Количество загрузок:

 

Таким образом, каждый из богов является прямым проводником и ипостасью одной из системных сил, на которых стоит это мир и от взаимодействия этих сил между собой зависит настоящее  и  будущее Договора.

Кредо Сэта - это бог пустыни, песчаных бурь, неутолимой ярости, абсолютного зла, любого вида смерти и глобальных разрушений.

 

Прикрепленный файл  Слайд7.JPG   83,62К   0 Количество загрузок:

 

Суть Сэта -  это управление Хаосом. По титуляру он является Властелином Хаоса, то есть содержит в себе позицию, фиксацию и знание по структурированию Хаоса, по контролю мировой Энтропии. В древнеегипетской мифологии он представлен нам Богом Хаоса.

 

Прикрепленный файл  Слайд8.JPG   114,63К   0 Количество загрузок:

 

Однако в более древних мифах Сэт указан как сподвижник и защитник самого бога Ра. Со сподвижником более менее ясно, но вот защитник, этот титул вызывает много вопросов. Ни один бог не являлся защитником самого Ра, да и не от чего защищать всемогущего величественного и единого Ра (Проявление Абсолюта).

 

Сэт также является покровителем царской власти фараона, и именно поэтому все имена фараонов обязательно содержали приставку Сэти. Множество фараонов изначально брали полное имя Сэти, особенно во времена активности жрецов бога Сэта.

 

Прикрепленный файл  Слайд9.JPG   150,37К   0 Количество загрузок:

 

Сэт почитался на землях Египта всегда, почитался именно за его функцию защиты этой земли, за возможность существовать в лоне этой земли, пользуясь всеми ее дарами. Египет безусловно и однозначно на протяжении всей свой долгой истории, служил богу Ра. Наступали времена, когда дому Сэта придавали только негативное значение, но даже в эти времена Сэту служили тайно в городах, созданных почитать славу его. Одним из примеров таких городов является город Танис и Омбос.

 

Прикрепленный файл  Слайд10.JPG   106,57К   0 Количество загрузок:

 

Словом Омбос называется ареал распространения эгрегора дома Сэта, это объединенные  территории, находящиееся под властью этого канала. В древние времена это были достаточно большие территории, сейчас это ограниченные ареалы в дельте Нила и в южной части Египта.  Там безусловно чувствуются следы это специфической энергии этого канала. 

 

Прикрепленный файл  Слайд11.JPG   103,01К   0 Количество загрузок:


  • Zzz и Arman72 это нравится

#2 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 04:25

Сэта обозначали в виде звероформы неизвестного многоликого животного, то ли это шакал, то ли осел, то ли свинья. Он даже не оставил нам своего истинного облика, вероятно, являясь все время в разных ликах, отражая свое хаотическое происхождение. Но всегда имел один признак - красные горящие глаза, прожигающие смотрящего на него.
 


Прикрепленный файл  Слайд12.JPG   113,22К   0 Количество загрузок:

 
По описаниям этот Великий дом олицетворял боевого мага со странными свойствами. И действительно, этот бог имеет ярко выраженную индивидуальность и характера и проявлений. Его ментальный профиль непостижим.
 

Прикрепленный файл  Слайд13.JPG   109,76К   0 Количество загрузок:

 
Именно он, вот с такими необычными характеристиками личности,  единственный, кто может противостоять Мраку. Олицетворением Мрака в древнеегипетской мифологии является  змей Апоп, некая иная разумная форма существования, который  вводит пространство в изначальное состояние Хаоса, то есть аннигилирует структуру. С точки зрения логики вполне естественно, если Сэт, властелин Хаоса занимается своей прямой работой, упорядочивает Хаос.
 

Прикрепленный файл  Слайд14.JPG   120,41К   0 Количество загрузок:

 
Гораздо позже, в период среднего царства Сэта демонизировали, противопоставив Гору. Создав иллюзию противоборства Света и Тьмы.  Сэту искусственно с помощью жрецов был создав имидж проявления мирового зла, черной магии, разрушений и смерти.
Однако все это нужно рассматривать только с точки зрения межэгрегориальных взаимодействий домов друг с другом. К самой личности Сэта это не имеет никакого отношения.
История их противостояния и борьбы за власть описывает много коллизий, а также применение достаточно сильного оружия. Позже, когда бог Гор одержал победу в этом противостоянии, Египет был поделен на две сферы влияния, ровно пополам, территории подвластные каналу Сэта и территории подвластные каналу Гора. Договор о территориальной принадлежности был заключен в городе Бахудетт, близ современного Эдфу, и скреплен печатями истины дома Тота, которые установили невозможность нарушить данное соглашение. Однако именно Бахуддет является анклавом Мрака, и основная причина почему там построен храм противоположного бога, бога солнца Гора, это сбалансировать проявление темной силы Омбоса, ослабив его таким образом.

 

Прикрепленный файл  Слайд15.JPG   176,65К   0 Количество загрузок:

 

При реальных угрозах эгрегору Египта две ипостаси силы сливались, происходило объединение великих домов Сэта и Гора, образовывая единое существо другого порядка, которое называлось Херувим. 
 

Прикрепленный файл  Слайд16.JPG   69,77К   0 Количество загрузок:

 

Данных, указывающих на то, что Сэт с Гором объединялись, нет ни в одном источнике. Но по суммарным данным качеств двух каналов, Херувим обладал возможностями намного превосходящими кого-либо из египетских богов.
Возможно он являлся существом, имеющим в себе качества иного существа относительно этого Логоса. 
 

Прикрепленный файл  Слайд17.JPG   89,76К   0 Количество загрузок:

 


  • Zzz, Arman72 и Владимир М это нравится

#3 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 04:26

Тексты пирамид, являющиеся на данный момент единственными достоверными кусками из книги Тота, указывают на то, что и Сэт и Гор, являются покровителями Власти, неся в себе качество абсолютной власти  4 Аркана.

Сэт первым носил этот титул и по наследству передал его Гору. Сочетание имен Сэт и Гор, в древнегипетском языке формирует иероглиф Власть и читается как Царь (Владыка Земель).

 

Прикрепленный файл  Слайд18.JPG   144,84К   0 Количество загрузок:

 

Сет является покровителем Верхнего Египта и ВСЕХ пустынь, окружающих Египетское Царство. Все форпосты, крайние точки эгрегора обозначены на карте древнего Египта Храмами Сэта. Как известно, Египет весь окружен пустыней. А пустыня место весьма специфическое. Там размыт договор, а временами вообще отсутствует. Это создает условие для возможности создания альтернативной реальности.

 

Прикрепленный файл  Слайд19.JPG   122,57К   0 Количество загрузок:

 

 С концом Древнего царства культ Сэта постепенно демонизировался из великого защитника Ра в злое могущественное божество, не утратившее при этом своих первоначальных функций.

Именно среднее и новое царство постепенно отодвинуло дом Сэта и его жрецов от власти, в итоге потеряв и власть и землю.

Однако, это все мифология древнего Египта и видоизмененное отображение остатков древних знаний, от  первоначально сложившегося на этой территории магического эгрегора (второе поселение Атлантов, период реставрации).

 

Прикрепленный файл  Слайд20.JPG   115,93К   0 Количество загрузок:

 

Утраченные знания жрецов дома Сэта, закрыли информацию об истинном содержании Великого дома и о его древней магии.

 

Прикрепленный файл  Слайд21.JPG   119,75К   0 Количество загрузок:

 

Стоит сказать, что история Сэта началась задолго до описанных мифологией событий и мифология по сути описывала слепки реально происходивших событий, трактуя их через взаимодействие сил в эгрегоре и взаимодействия значимости событий для самого эгрегора.

 

Прикрепленный файл  Слайд22.JPG   109,23К   0 Количество загрузок:

 

Личная история Сэта как мага постатлантического периода начинается даже не в Стигии, доегипетском государстве, а в пустыне. Он дитя пустыни, ее душа, ее суть. Бескрайняя пустыня -  это его среда, из которой он создан. 

 

Прикрепленный файл  Слайд23.JPG   87,8К   0 Количество загрузок:


  • Zzz и Arman72 это нравится

#4 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 04:26

Стоит отметить, что после периода его жизни, когда он прошел обучение у аборигенов пустыни, Сэту удалось создать прототип государства, где магия, технологии и техномагия, стали основой эгрегора.
 

Прикрепленный файл  Слайд24.JPG   111,63К   0 Количество загрузок:

 
Эгрегор, созданный им, не является Египтом ни в одном из его видов и носит отдельное название Стигия.
 

Прикрепленный файл  Слайд25.JPG   54,74К   0 Количество загрузок:

 
Много позже этих событий Дом Сэта представлял из себя серьезную исследовательскую лабораторию по исследованию миров, отражений, порталов. Но само понятие Дом Сэта - это обозначение эгрегора этой личности, сам Сэт в этом доме не присутствовал.
 

Прикрепленный файл  Слайд26.JPG   70,36К   0 Количество загрузок:

 
Понятие Дом Сэта, да и вообще любое понятие Дом, обозначает сложившийся эгрегор. И эгрегор, как система верований или как договор, сложился вокруг личности.
Ментал этой личности представляет из себя настройки, через которые идет системный поток. Этот поток на территории образует тело эгрегора: канал бога, храм, жрецов, жреческую школу, жреческие знания и людей включенных в эту систему верования.
 

Прикрепленный файл  Слайд27.JPG   112,07К   0 Количество загрузок:

 
Нужно понимать, что канал бога и сам Бог - это разные вещи. За любым богом стоит реальная личность. Именно личность включена в шимоту (генератор чистого качества), канал бога является распределителем, дом в этой схеме является трансформатором. Трансформатор и генератор - это совсем не одно и тоже.


Работая с личностью напрямую, есть возможность помимо чистого навыка этой монады
(магичность ) завзаимодействовать с местом дерева сиферот,  куда включен сам бог. 
 

Прикрепленный файл  Слайд28.JPG   120,35К   0 Количество загрузок:

 
  • Zzz и Arman72 это нравится

#5 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 04:26

Дом Сэта оставил нам в наследство полные данные от техномагии, на основе которой выстроен постмагический эгрегор древнеегипетского царства:
 


Псионика.

 

Прикрепленный файл  Слайд29.JPG   68,84К   0 Количество загрузок:

 

Полные данные о внешних контактах Земли с иными цивилизациями (включая каталог цивилизаций и каталог звездных карт).

 

Прикрепленный файл  Слайд30.JPG   58,42К   0 Количество загрузок:

 

Технические знания о системе Порталов во внешние Миры.

 

Прикрепленный файл  Слайд31.JPG   56,81К   0 Количество загрузок:

 

Технология создания горизонтальных порталах.

 

Прикрепленный файл  Слайд32.JPG   103,17К   0 Количество загрузок:

 

Данные о инженерном сооружении под названием Большие Врата. 

 

Прикрепленный файл  Слайд33.JPG   140,93К   0 Количество загрузок:

 

 


  • Zzz, Arman72, Владимир М и еще 1 это нравится

#6 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 04:26

Лаборатория по созданию рас

 

Прикрепленный файл  Слайд34.JPG   90,83К   0 Количество загрузок:

 

Лаборатория по созданию промежуточных существ (включая бестиарий).

 

Прикрепленный файл  Слайд35.JPG   101,8К   0 Количество загрузок:

 

Магия пустыни (ифриты, разумные машины и искусственные существа пустыни)

 

Прикрепленный файл  Слайд36.JPG   95,32К   0 Количество загрузок:

 

Самое понятие Магия Смерти. Книга Некрономикон.

 

Прикрепленный файл  Слайд37.JPG   95,27К   0 Количество загрузок:

 

Некромантия как узкий магический  специалитет по магии Смерти.

 

Прикрепленный файл  Слайд38.JPG   105,02К   0 Количество загрузок:

 

Магический специалитет по Демонологии.

 

Прикрепленный файл  Слайд39.JPG   69,38К   0 Количество загрузок:

 

Магический специалитет по вызывательной Магии

 

Прикрепленный файл  Слайд40.JPG   81,38К   0 Количество загрузок:

 

Жреческий дом Сэта

 

Прикрепленный файл  Слайд41.JPG   65,13К   0 Количество загрузок:


  • Zzz, Arman72, Владимир М и еще 1 это нравится

#7 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 04:27

Зодчество дома Сэта

 

Прикрепленный файл  Слайд42.JPG   88,29К   0 Количество загрузок:

 

Принципы модуляции территорий

 

Прикрепленный файл  Слайд43.JPG   93,23К   0 Количество загрузок:

 

Технологии работы с Источником

 

Прикрепленный файл  Слайд44.JPG   76,24К   0 Количество загрузок:

 

Магический специалитет по Боевой магии

 

Прикрепленный файл  Слайд45.JPG   110,17К   0 Количество загрузок:

 

Создание источника темной материи

 

Прикрепленный файл  Слайд46.JPG   53,54К   0 Количество загрузок:

 

Технические данные об использовании антиматерии в боевой магии

 

Прикрепленный файл  Слайд47.JPG   90,65К   0 Количество загрузок:

 

 

Наиболее интересной темой для изучения адептами  является система Врата и Боевая магия.

 

Сама история дома Сэта феноменальна. Это поистине Великое знание, это ключевое знание, на котором зиждется Весь эгрегор, и это самое интересное, что есть в Египте.

 

Прикрепленный файл  Слайд48.JPG   92,6К   0 Количество загрузок:

 

© Ora 2017

 

Любое копирование информации отчета, только после согласования с Ora





Темы с аналогичным тегами Египет, Ora

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных