Перейти к содержимому


Фотография

Полярность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 05:11

©Ora, 2002

 

Полярность

 

med_gallery_992_64_23018.jpg

 

Мужчины и Женщины

 

За счет того, что мужчина не может раскрыться полностью и, поверив, - Распахнуться, не вскрыть только информационный аспект связи, а именно отдаться полностью потоку, Он не дает Женщине пробудить в нем Сущность, пребывающую в нем в инертном состоянии, в состоянии запечатанной формы.

И тем самым лишает себя возможности взять поток по-настоящему и оттолкнуться от него, взлетев в высоты восприятия..

Познав неизмеримую красоту и силу чистых потоков.

 

Именно женщина заполняет начертанную мужчиной форму.

 

Выход в это состояние - Пробуждение сущности, Слияние с сущностью без жесткого контроля состояния – опасен. И в то же время это утверждение противоречит суждению о том, что выйти в это состояние можно только отбросив контроль разума.

Эта непонятка выводит на то, что существует состояние, подвластное сознанию, некое пребывание в контроле, но здесь ни Контроль, ни Разум не соответствует понятиям, принятым в человеческом социуме.

 

Переключение полярностей при смещении уровней: дающее - берущее

 

Соединяясь в одну машину, два организма  выравнивают полярности пола, то есть снимаются с фиксации выраженности пола и становятся по сути Божественным Гермафродитом, принадлежащему к сознанию высшего порядка.

Удержание полярности пола, фиксация на выраженности своей полярности – удерживает наступление состояния божественной Тантры. При таком положении вещей выход в частоты восприятия в синих диапазонах – не возможен.

 

Учения восточников говорят о том, что если вы хотите стать Богом, вы должны иметь себе пару-Богиню. Это абсолютная правда в связи с тем, что женщина богиня инициирует в своем мужчине бога и наоборот. В таких парах нет соперничества и не может быть, в связи с тем, что такая пара суть единство - Единый организм.

В таких парах нет битв за энергию, потому что это единство противоположностей – Тао.

В социуме есть поговорка, определяющая этот принцип - Уровень Женщины определяет уровень Мужчины. Эта абсолютная правда строится на простом законе: женщина наводится на мужчину, имеющего светимость ТС больше, чем у нее, на того, кто способен взять ее поток. Сильная женщина будет испытывать некоторые проблемы в поиске партнера, но если пара сложится, то скачок будет невообразимый.

Бытует мнение, что мужчина отдает энергии фиксации женщине - речь идет о том, что картина мира женщины фиксируется моделью мужчины, а не о том, что она является вампиром.

Также существует прямая завязка успешности мужчины в жизни, на то, какую он выбрал себе партнершу.

Если речь идет о тантрическом браке или о связи кармической, о любви пронесенной сквозь Время, то такие партнеры, если и инкарнировали поодиночке, то принадлежат только друг другу. С другими людьми они себя в жизни не связывают и не объединяются.

 

Большинство интуитивных знаний людей, в том числе и большинство стереотипов на эту тему лежит в архетипах фаллического культа.

Эти модели представляют взгляд западного крыла на проблему - откуда брать энергию для трансформации.

Фаллические культ, описанный Фрейдом в системе интерпретаций нового времени, указывает откуда можно взять энергию для трансформации и подъема вверх. Речь идет об алхимическом процессе, называемом сублимацией. Сублимация расписана практически буквально, без искажения, но ханжество и чрезмерные построения Морали затерли эту модель, утопив ее в псевдомании самого Фрейда.

Модель Юнга дает объяснение творческого принципа в абсолютно доступных понятиях, даже для человека не знакомого с психологией. Речь идет об трансформации человека до божества.

 

В процессе выхода в пространство, что является целью ритуала андрогинных культов, происходит сонастройка с потоком, идущим по каналам системы, и осознанные действия могут оставить там приличные изменения.

Такое замотанное выражение как "Творческий принцип" несет в себе точку соприкосновения с Миром или Местом, где этот принцип имеет возможность развернуться в форму.

Разворачиваясь в форму, которую на самом деле представляет из себя человек. Человек как сосуд – атанор. Как носитель аспекта Бога - божественный принцип. В человеке происходит инициация аспекта, трансформация аспекта,  перерождение аспекта, отождествление с божественным принципом.

 

Именно эта энергия и дает импульс.

Творческий принцип содержит в себе потенцию для выхода на другой план, а эта энергия, выкидывая импульс, освобождая импульс, дает мгновенную раскладку формы.

 

То, что называется сексуальной энергией, то что называется энергией Муладхары - я считаю, что это вообще один вид энергии, разложенной по разным частотным полосам: на Муладхаре она отрабатывается одним способом, на Свадхистане другим.

После собирания и слияния этих двух принципов отработки энергии, объединения их, происходит трансформация энергии, и тогда поток можно использовать для развития личности, он становится управляем.

Если энергии Муладхары и Свадхистаны не сведены, то понимание алгоритма движения наверх невозможно. После доведения этого потока снизу вверх до Манипуры наступает состояние, которое называется управление Волей.

 

Среди учеников бытует такое мнение, что для развития нужно заниматься практиками верхнего уровня.

Результатом часто является болтание в потоках, с которыми сонастраивается адепт в процессе практик.

Предполагается, что такой тип практик ведет к наработке состояния фиксации на том уровне. На деле часто имеет место быть скачкообразное развитие с постоянными пробоями или развитие "шаг вперед - два назад". Это следствие не отработки своего уровня и зоны ближнего развития для адепта, отсюда и невозможность удержания незаконных результатов.

 

Кто заинтересован в повышении КПД инкарнации без потери времени на скачки по состояниям, все равно приходит к мысли о том, что нужно брать под разумный контроль энергию, дающую возможность двигаться вверх.

 

Суть заблуждения состоит в том, что многие пытаются строить свой замок без фундамента или в качестве фундамента используют абстрактный принцип или умозаключения как дискретные точки, опираясь на которые и возводят стены своей модели.

Базой для построения жесткой собственной фиксации является понимание принципа трансформации собственной энергии, с помощью которой адепт может развиваться.

Только поняв суть творческого принципа и сексуальной энергии, принцип трансформации одной энергии в другую, принцип слияния этих энергий, можно начинать класть свой фундамент.

Многие же пренебрегают чакрами Муладхара и Свадхистана, не предполагая сколько там открытий чудных, работая в основном с практиками Анахаты и Вишудхи.

 

Отсюда, не проработав Муладхару и Свадхистану, невозможно приступить к практикам, дающим закономерное движение с сохранением результата и получением фиксации.

 

Поиск новых состояний для мага, наработка картотеки состояний - это один из этапов развития личности, не берусь сказать - предыдущий по отношению к тому, что я описала выше, или последующий, но корреляция очевидна, однако без сохранения результата они теряют ту ценность, которой являются или могли бы стать.

 

Такое понятие как предельный контроль состояния прочно связано именно с пониманием этих процессов и прохождением этой точки в развитии личности.

Получения навыков настоящего управления энергиями базируется на этом состоянии сознания.

Сознание приобретает законченную автономную форму и имеет жесткую конструкцию.

Сознание может являться закрытым пространством, внутри которого возможна трансформация.

 

med_gallery_992_64_15705.jpg


  • Zzz, Arman72, Solaris и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных