Перейти к содержимому


Фотография

Точка Сборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 CoolAid

CoolAid

    Админ

  • Администраторы
  • 2 166 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 00:57

©Ora 2004

 

Точка Сборки

 

 

ТС - это личность.

Раньше я думала, что структура личности усложняется в процессе развития, строит и структурирует сама себя, теперь я уверена, ТС изначально имеет полную и цельную структуру строения у каждого человека.

Разница только в количестве активных ячеек.

 

Можно представить визуализацию двух типов:


1. ТС представлет из себя сферу, имеющую сетчатую структуру, полностью состоящую из ячеек - каждая ячейка заполняется в процессе развития личности прохождением спирали качеств, следуя из одной инкарнации в другую. Когда все ячейки сферы заполняются, наступает цельность, человек становится сам себе вселенная, он абсолютно автономен, все возможное многообразие восприятия собрано и это дает возможность «надеть» на себя мир, далее происходит слияние всех ячеек, и при скачке сфера взрывается образуя новый Мир уже в реальности.

 

2. ТС представляет из себя сферу с полностью заполненными ячейками, то есть поверхность сферы неактивна, в процессе развития личность работая с материалом каждой ячейки (качества), увеличивает активную зону своего восприятия, превращая содержимое каждой ячейки в Свет. К концу проработки вся сфера превращается в Свет.


Мои предположения строились на том, что ТС это искусственная структура, которая имеет проекции на всех тонких телах человека, а прототип ТС находится не в этом мире и является внешней наводкой для сознания.

Оказалось, что это плоскостное восприятие модели описанной выше.

В моем понимании долго не складывалась корреляция между развитием и уровнями, описанными в школе.

Только поняв нелинейность временного фактора и что время и пространство находятся в одной точке, многомерная модель восприятия была собрана.

Всегда была уверена в том, что человек уже обладает Знанием, т.е. у него на стержне Духа записана вся информация о его развитии на каждом уровне.

Эта предопределенность пути всегда вызывала у меня безысходность, потому что я ощущала в такие моменты всю инерцию Мира.

Модель "пространство и время, мир находятся в одной точке" так и осталась во мне, как я не пыталась от нее избавится.

 

Для развития личности существует два пути:

 

1. Путь Духа, ощущение стрежня Духа, совмещение с Сущностью, тогда при наличии собственной силы мы заполняем решетки прорисованных уровней

 

Можно идти с другой стороны -

2. Работать с личностью, вскрывать и прорабатывать сложность структуры своего сознания.

 

Конечный результат будет один, полная активация ТС.

Отсюда следует, что любая школа, любой коридор, дает возможность, находясь под защитой эгрегора, постигать навыки работы с самим собой и это более чем целесообразно, потому что выход из такого типа взаимодействий возможен только в конце коридора (этого отрезка пути).

Как только человек получает сами навыки и управление ими, он обречен на одиночество своего пути и на свободу.

 

В магии по-настоящему важны только две вещи: Вера и Знание.

Только объединив истовую веру в себя (внутренний Учитель) и знание (внешний Учитель), возможно осознание Знания.

В их объединении и адекватности одной силы относительно другой, когда внешняя модель не искажает внутреннюю и наоборот, возможно Развитие.


  • Maryam7 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных